46.lv » МНЕНИЕ

В Даугавпилсе школы, в отличие от Резекне, не закрывают

17.08.2015
Фото: nasha.lv
Отвечая на вопросы в программе "Диалог с городом" на радио "Alise Plus" мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил, что в городе не планируется закрытия или реорганизации каких-либо школ.
"Те меры, которые надо было предпринять в нашей системе образования, чтобы подвести школы под требования реальной ситуации с количеством учащихся, уже приняты", - заявил Янис Лачплесис. По его словам, в городе не планируется закрытие каких-либо школ или их реорганизация. Более серьезной проблемой мэр города видит ситуацию не с количеством учеников в начальных классах, а с комплектацией классов в средних школах. Однако, самоуправление намерено поддерживать школы, привлекать европейские средства, а также выделять дополнительное финансирование из бюджета города. "Наши школы полностью соответствуют требованиям сегодняшнего дня", - заявил мэр Даугавпилса. 
 
Напомним, что в Резекне в этом году были реорганизованы 4 школы: Резекненская государственная гимназия, Резекненская средняя школа №1, Резекненская средняя школа №4 и Резекненская вечерняя школа. При этом ученикам 11-12 классов Резекненской средней школы №4, закончить школу, в своих стенах и со своими преподавателями, не дали.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
резекненка 19.08.2015 21:54
А он не сказал,сколько до этого года школ прошло реорганизацию
Да 22.08.2015 09:33
Не ну если есть бабло на содержание и отопление пустых зданий, то ради Бога!!!! Можете даже начинать открывать новые ёпт:)))бабла то Рига подкидывает с каждым годом всё больше и больше
Местный 12.09.2015 20:34
А он рассказал, что реорганизация в Даугавпилсе произошла ещё в середине 90-х? И там стало много основных школ, а количество средних сильно уменьшилось? И закрытые школы так-же были? Вот то-то...
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"