46.lv » МНЕНИЕ

Бывший руководитель Резекненской больницы: надо объединять

24.06.2015
Фото: Rēzeknes vēstnesis
Не утихают споря вокруг объединения Резекненских поликлиники и больницы, каждая из сторон приводит свои аргументы и призывает на свою сторону экспертов. В свежем номере газеты Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes vēstnesis», отстаивающем официальную позицию руководства думы, приводится мнение бывшего руководителя  Резекненской больницы Яниса Юкны.
Ныне, по словам журналистки издания ЕкатериныСмолицкой, Я.Юкнаисполняет обязанности главного врача в ООО «Rēzeknes slimnīca».

По мнению экс-директора, разделение учреждений, в далеком прошлом, было не продуманным и опрометчивым шагом.
 
«Начну с незапамятных времен, 1996 года, когда поликлиника и больница были разделены на два самостоятельных учреждения. На то время политика государства диктовала такие условия, что каждое медучреждение должно функционировать как отдельное юридическое лицо и проводить корректные расчеты за проведенную работу. На то время моего совета никто не спрашивал, однако я считал, что это была не самая удачная идея. 
 
Да, у больницы сразу появились долги, практически все больницы отправили в свободное плавание, основная поддержка оказывалась именно поликлиникам. Таковы были тенденции того времени, с которыми не спорили. Тем не менее, мы сумели наладить свою работу», - считает Юкна.
 
Экс-директор отмечает, что сегодня историческую ошибку можно исправить, вернув все к первоначальному виду: поликлиника и больница – одно учреждение.
«Если говорить о дне сегодняшнем, нужно ли объединение, то я считаю, что нужно. Некоторые функции несомненно дублируются, в некотором смысле существует и своя конкуренция.
 
Однако все это можно грамотно упорядочить, чтобы никого не обидеть, чтобы не пострадали зарплаты, не ухудшились условия труда. Организацию работы двух учреждений без сомнения нужно пересмотреть и найти оптимальный, наиболее действенный вариант», - подводит итог Янис Юкна.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-10/10)
umnik 25.06.2015 08:28
Da, jasno vidno sto za Bartasevica chelovek, hochet dolznostj!
Яна 25.06.2015 10:22
Вот и новый руководитель нашелся! Кришанс и Римша- прощайте!До новых встреч на " хлебных" должностях.
п 25.06.2015 11:17
давай барташ быстрей обьедини.все в один бардак.а то развели процесс лечения без начала с одним конечным результатом-моргом.
stidno 25.06.2015 14:49
tak rvatsa k vlasti
nachalnik 25.06.2015 14:51
novij ili starij nachalnik jukna- ne vazhno. glavnoje, chto tochno lucse chem rimsha i zeltinja
KU-KU 27.06.2015 17:59
A ZETIŅA HAPUGA, EI DOM NADO POSTROIT,A OTVEČAT NI ZA ČTO NE HOČET
Познер 10.07.2015 06:37
Третья неделю носвость стоит на портале!!6 откликов!Это победа!А Дубовский наяривает круги в поликлинике и больнице-защищает обиженных!На собрании встретились два "вождя"-Степуле и Дубовский!!Нашлись родненькие!!Вот,Славик и соратники тебе под стать-Степуле,крикливый трус Вова Иванов,Смолицкий.Это твой уровень.Тебе с ними "будущее ковать":приличным партиям то экс-любимец Мирского не нужен!
To pozner 10.07.2015 17:16
Lutše s etimi čem s vorami i alčnimi hapugami...kogda nasititesj????
lapot 19.07.2015 21:15
da hotjat objadenit dengi ayo poliklinika imeet bolshe cem bolnica vse radi deneg nadoeli eti lica tolko razgovori kto i kak
nave 29.08.2015 22:53
kto iz normalnih i adekvatnih teper lečitsa v rezekne?malo-imusčie pensioneri kolhoz bomži,rožajutv preili,operacii v rige zakrit etot krimattorij i ne mučat ludej!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"