46.lv » МНЕНИЕ

Не нравятся "Вестнику" "Резекненские Вести"...

10.08.2014
РЕЗОНАНС — МНЕНИЕ
 
«Не откажите в сочувствии и помощи», — с таким призывом к руководству и депутатам Резекненской думы недавно обратился директор Малтской специальной школы-интерната Иван Бебриш — человек, который большую часть своей жизни посвятил пасынкам судьбы — детям-инвалидам. Он заботится о тех, кому не в силах помочь родители — он учит этих деток двигаться, жить, работать. Он учит их тому, чему не могут научить даже родители.
Ивану Бебришу не безразлично и то, что станется с его подопечными после окончания школы. Ознакомившись с опытом Псковского самоуправления, директор приступил к осуществлению плана по устройству и благоустройству мастерских для инвалидов, которые окончили Малтскую специальную школу-интернат. Какое-нибудь простое занятие, работа помогли бы этим людям интегрироваться в общество, чувствовать себя занятыми и нужными. Иван Бебриш целеустремленно идет к своей цели и обращается за помощью к общественности. Не так давно он пришел к председателю Резекненской думы с просьбой разрешить провести в городе (в Доме культуры или в доме культуры МКК) благотворительный концерт, доходы от которого пошли бы на возведение крыши мастерских. Актеры, певцы и танцоры уже были готовы участвовать в концерте, такое мероприятие (ведь людей в Резекне больше, чем в Малте) могло внести на счет школы-интерната сумму, которой не хватает на крышу мастерских. 
 
К сожалению, председатель Резекненской городской думы отказал...
 
Обо всем этом господин Бебриш и написал в «Резекненских Вестях». Ответ, как и следовало ожидать, не заставил себя ждать. Этот ответ вместе с карикатурой занимает целую страницу последнего номера думской газеты — «Резекненского Вестника». Для восхваления любимого господина Барташевича редакция думского «Вестника» места не жалеет. 
 
Правда, понять, кого же хотел высмеять автор карикатуры, довольно сложно. Некоторые говорят, что этот тип со шприцем в руках — Барташевич, другие думают, что это — сам автор статьи Самарин. Но разве для автора карикатуры важно, кто о чем думает? Ведь главное, что за эту мазню городская дума в лице агентства «Центр культуры и туризма» ему заплатит. Или нет? Я не думаю, что Самарин исполняет обязанности редактора газеты за спасибо. Конечно, и сама статья чего-то стоит. Хотя довольно трудно понять, что господин Самарин хотел сказать. Весьма несвязный текст получился. Здесь все в куче — Путин, Шариков, Барташевич, конвенция ООН, Преображенский и т.д.
 
Один мудрый человек сказал: если журналист работает на заказ, это не журналистика. Маловероятно, что даугавпилчанин господин Самарин совершенно безвозмездно служит Резекненской городской думе. Между прочим, сама газета, как и ее распространение, тоже стоит десятки тысяч евро, не говоря уже о телевизионных шоу — выступлениях  начальства Резекненской думы на Латгальском телевидении, их радиообращениях и т.д. В целом, я полагаю, на это уходят не десятки, а сотни тысяч денег, уплаченных горожанами в виде налогов. Думаю, у думы нет проблем подбросить еще какую-нибудь малость и редактору думской газеты за похабную статью и карикатуру. 
 
Правда, деньги на то, чтобы унизить господина Бебриша, выброшены на ветер. К таким людям, как директор Малтской специальной школы-интерната, грязь не прилипает. Он не для себя старается, не о себе хлопочет. Он всегда на стороне тех, кому нужна помощь. «Резекненские Вести» очень надеются, что он все же найдет деньги на крышу мастерских и без благосклонности Барташевича (который не дал зал для благотворительного концерта). Ведь доброта, сострадание и забота простых людей о слабых имеют место быть и в нашем мире дикого капитализма. В мире, где представители власти хапают все, что могут, прикрывая свои делишки статьями продажных журналистов.
 
Что касается «Резекненских Вестей», нам от гадких статеек в думской газете вреда нет. Читатели «Резекненских Вестей» нам верят, и мы этим доверием очень дорожим.
 
Правда, нам жалко денег, которые дума «слупила» с дяди Вани или тети Геновефы в виде налога на недвижимость, за мусор и т.д. Слупила и тратит на восхваление себя, любимых, в своей же газете. И министерство, надзирающее за самоуправлениями, этого почему-то не видит.  Может, совсем не на пустом месте родились слухи, что некоторые руководители самоуправлений, шикующие на освоении евроденег и дотаций, регулярно ездят в министерство с тяжелыми торбами. Что в этих торбах — то ли деньги, то ли сухари — неизвестно. 

Автор: Мара Низинская, главный редактор газеты "Резекненские вести"
Источник: rv.lv

Комментарии (0-10/11)
prochitavshij 10.08.2014 16:00
В этой статье та-же бадья с помоями, и настолько-же не связна, читается сложно... так-же оплачена.
Познер 10.08.2014 21:25
Ну надоели вы горожанам Мара Николаевна.А Бебриш-на старости лет!-полез подпевать Мирскому!!Позор!!На чьей вы стороне,почётный гражданин Низинская?
Igor Bogdanovich 10.08.2014 23:05
При чём тут Мирский? Г-н Бебриш всего лишь хотел благоустроить мастерские для инвалидов. Но, увы, тот кто у нас в Резекне за народ, тот против думы. Так уж сложилось...
Познер-Богдановичу 11.08.2014 10:09
Игорь-будьте обьективны:в данном случае Мирский&Бебриш-дешёвые трюкачи и горлопаны! .Выборы прошли-и пёс с ними:и с детьми,и с мастерскими!Это всё надо было ДО выборов!Что ж теперь эти деятели не организуют благотворительных акций и концертов?Да не надо уже..Гаденько как то свой политический капиталец на детях стряпать..А Мара Николаевна-ни одного факта не проверив!-в газету!Как же-против думы-урра!За последние 20 лет все-ВСЕ!-мэры города по мнению Низинской были либо дураки,либо воры:и Юкна,и Зачест,и Вяксе,ну и Барташевич конечно!!А что сама Мара Николаевна сделала для этого города?Развила свой бизнес-на сантимах пенсионеров заработала деньги?Сплетни и помои!Как горожане говорят о газете-"..ну,что сплетница пишет?"Да-высокая оценка независимой прессы!!Ну нисего-выборы Мейма идут
Познер 11.08.2014 10:19
..выборы Сейма идут:кто денежек подаст-о том и будет расписывать Низинская,хвалить,письма читателей сочинять..Ну а других-гнобить..Опыт,ой какой!!"Мы очень дорожим доверием читателей!"Да,это читатель РВ-зомбированный сплетнями,измышлениями..Благо-молодое поколение этой дряни не читает,а пенсионеры Роговиков и Вилян несут ещё свои копеечки Низинской..Чтобы "стряпать" такую газетёнку надо очень не любить этих самых читателей и считать их недоумками..Бог простит.А люди понимают-вместилище грязи и вершина журналистики и сплетен-РВ слушает!!Игорь-вы как человек пишущий-не можете не видеть,что по стилю,характеру,наптавленности-половина "сигналов" горожан-выдумки и тексты самого редактора.Стиль!!Горожане-вдруг!-говорят одними и теми же словами,фразами.Смешно и грустно!!
Igor Bogdanovich 11.08.2014 10:49
Не хочу и не буду отвечать за других. За себя скажу - Да, мне не нравится рубрика газеты "Алло! "РВ" слушает!", но я же не главред газеты. Полностью согласен с тем, что в этой рубрике можно подставить и оклеветать любого ни в чём не повинного человека. Но не стоит всех журналистов газеты "Резекненские Вести" под одну гребёнку, я между прочим, пишу тоже в эту газету и несмотря на то, что многие или некоторые думают, что я пишу свои материалы под заказ - это не так. Я реагирую на звонки жителей города, пытаюсь разобраться. И не все материалы выходят в свет, не хочется порою "срать" в души тех людей, с которыми жить ещё в родном и любимом Резекне. Так не "написался" материал про кинофестиваль короткометражных фильмов "Open Place", несмотря на то, что были заданы вопросы и А. Барташевичу, и Д. Зирнине, и Ю. Данилиной, и ответы (если это можно было назвать ответами) тоже были получены. Каждый из нас решает сам - на какую тему писать, о чём и по какому ракурсу пустить сюжет материала...
Чемберлен 11.08.2014 11:54
дайте деньги на крышу, просит Бебриш. А редакторша даже не понимает, что это район, а не город, причем здесь Барташевич? Низинская просто смешна. Сама наплела все в кучу собрала. Читал я того редактора статью, все там понятно. бебриш нахаляву хотел попиариться. Ему не дали. Сейчас у него уже крыша не протекает, ха-ха.
Резекненец 11.08.2014 21:50
Читал все 3 статьи. Не люблю наши газетные войны. По поводу крыши и Бебриша: Малта это не Барташевич, при чем тут Резекне? Там свой мэр есть, вот пусть и занимается. Есть Labie Darbi, пожалуйста. Можно сбор средств сделать через официальную организацию. А РВ читаю периодически чтобы убедиться в необъективности информации этой газеты. Рубрика Алло это самый "цимес" газеты - в чем Барташевича только не обвиняют, в основном в своих личных проблемах. Игорь, ваше "кто у нас в Резекне за народ, тот против думы" звучит как "отобрать и поделить". Муниципалитет у нас активно развивает город, обеспечивает социальные гарантии, что еще нужно? Убрали муников, так с ними на мероприятиях не было такой безопасности как в нынешнем году - полиция, охрана, земессардзе. Многие не знают кому звонить случаях нарушений, что само по себе очень странно - 112 номер так и остался.
rezeknenka. 18.08.2014 17:12
RV-ETO MESTNAJA ZELTUHA.....
Познер 31.08.2014 14:16
Игорь-с новой вас книжкой.Стихи-могут нравится или нет:ваши стихи не нравятся..но вы-молодец!!А Вести -просто помойное ведро сплетен и грязи!!
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"