46.lv » БИЗНЕС

Самая большая площадь Латгальской СЭЗ предусмотрена для Даугавпилса

28.09.2016
Фото: пресс-фото
Из самоуправлений Латгальского региона, на территории которых будет создана Латгальская специальная экономическая зона (СЭЗ), самая большая площадь предназначена для Даугавпилса — до 2500 гектаров.
Согласно разработанному Министерством охраны среды и регионального развития проекту правил о Латгальской СЭЗ, ее площадь, границы и критерии деятельности определяются в зависимости от статуса конкретного самоуправления, а именно, в центрах национального значения площадь СЭЗ составит до 2500 гектаров, в национальных центрах с уже работающими СЭЗ — 250 га, в самоуправлениях с центрами регионального значения и в самоуправлениях вокруг центров национального значения — до 2000 гектаров.
 
В свою очередь в самоуправлениях с центрами краевого значения и остальных муниципалитетах площадь СЭЗ составит до 700 гектаров.
 
В нескольких краях территория СЭЗ составит 2000 гектаров. В эту категорию входят Балвский, Краславский, Ливанский, Лудзенский, Прейльский и Резекненский края. В свою очередь СЭЗ площадью 700 гектаров будет в Аглонском, Балтинавском, Циблском, Дагдском, Илукстском, Карсавском, Риебиньском, Ругайском, Вилякском, Вилянском, Варкавском и Зилупском краях.
 
В Резекне, у которой уже есть собственная СЭЗ, площадь новой СЭЗ составит 250 гектаров.
 
Латгальская СЭЗ создается, чтобы стимулировать развитие региона, привлекать инвестиции для развития производства и инфраструктуры и создавать новые рабочие места. Работающие в СЭЗ предприятия получат налоговые льготы.
 
Планируется, что Латгальская СЭЗ будет действовать до конца 2035 года.
 
В настоящее время налоговыми льготами пользуются предприятия, которые занимаются коммерческой деятельностью в Резекненской и Лиепайской СЭЗ, а также в Рижском и Вентспилсском свободных портах.
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-1/1)
для 28.09.2016 20:29
Планируется, что Латгальская СЭЗ будет действовать до конца 2035 года== и над зонами есть азоновый слой..................................другую зону нужно строить..................твари--истории успеха!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"