46.lv » БИЗНЕС

В Резекне пройдут дни бизнеса

09.10.2014
Ежегодная выставка предпринимательских обществ «Резекненский предприниматель» в этом году состоится 31 октября и 1 ноября, но уже с 20 октября предпринимателям предлагается возможность принять участие в нескольких семинарах и форумах в рамках Резекненских Дней бизнеса, информирует портал Резекненского самоуправления.
В партнёроском сотрудничестве с Резекненским обществом предпринимателей, Латвийской конфедерацией работодателей, Министерством экономики, самоуправлениями города Резекне и Резекненского края, управлением Резекненской Специальной экономической зоны, Латвийской торгово-промышленной палатой и другими учреждениями в Резекне в этом году запланирована двухнедельная программа мероприятий Дней бизнеса. Предпринимателям, представителям государственных и самоуправленческих учреждений Латгалии и другим заинтересованным лицам это будет возможность получить всестороннюю информацию о новейших событиях предпринимательской деятельности, совершенствовать свои знания на семинарах, дискутировать о вопросах, актуальных для разивтия региона.
 
Координирует мероприятие консультативный центр Латвийской конфедерации работодателей в Резекне, а его представитель в Латгальском регионе Скайдрите Балтаце считает, что Дни бизнеса в Резекне привлекут не только местных, но и предпринимателей со всего региона, которые выберут интересующие их мероприятия. В регионе не так много подобных событий, которые бы укрепляли взаимное сотрудничество предпринимателей, самоуправлений и государственных служб, и подобные Дни бизнеса в Резекне могли бы стать хорошей традицией.
 
Дни бизнеса начнутся в понедельник, 20 октября семинаром «Конкуренция и договорённость: что нужно знать предприятию» (зал для семинаров в Латгальском посольстве «GORS» в 14.00). Семинар организует Латвийский Совет по конкуренции, чтобы предоставить информацию о том, как и почему Совет по конкуренции регилирует взаимоотношения предприятий, как использовать разрешённые конкурирующим предприятиям возможности сотрудничества и не оказаться в роли нарушителя, защитить своё предприятие от нарушений, допущенных другими. Записаться на семинар по е-майлу: inita.kabanova@kp.gov.lv , тел. 67365210.
 
В среду, 21 октября состоится семинар, организованный Латгальским регионом планирования «Как получить финансирование от инвесторов, где их найти» (малый зал Резекненской краевой думы, начало в 10.00). На семинаре представителям самоуправлений Латгальского региона планирования, консультантам по коммерческой деятельности, предпринимателям, представителям учреждений высшего образования и наук, а также другим заинтересованным лицам будет возможность получить информацию о том, какая польза от частных финансовых инвесторов, как найти частных финансовых инвесторов и как представить им своё предприятие или бизнес-идею, чего ожидают финансовые инвесторы, чего нужно остерегаться в разговоре с потенциалным инвестором, как не продать предприятие слишком дешево и т.д. Записаться можно по е-майлу: sarmite.teivane@latgale.lv , тел. 26544229.
 
В четверг, 23 октября планируется семинар «Ген предпринимателя BOSI». Как достичь стремительного и долгосрочного прироста бизнеса, повышения оборота, одновременно обеспечивая здоровую рентабельность предприятия? Руководитель Балтийского региона «Academia» Янис Скрузкалнс раскроет суть программы BOSI, поможет понять, как ген предпринимателя влияет на бизнес, что делать, чтобы бизнес продвинулся на следующий уровень развития (малый зал Резекненской городской думы, начало в 14.00). Записаться можно по е-майлу: elina.lore@academia.lv , тел. 26464122.
 
В рамках Дней бизнеса в пятницу, 24 октября состоится один из организуемых Министерством экономики региональных форумов «Поддержка предпринимателям» (зал в Центре «Zeimuļs», начало в 10.00). на форуме вместе с партнёрами по сотрудничеству – Латвийским Агентством инвестиций и развития, Латвийским учреждением «Altum», Латвийским Агентством гарантий, Государственной службой занятости, Службой поддержки села и Центральным Агентством финансов и договоров – коммерсантам будет предоставлена широкая информация о доступной государственной поддержке для начала и развития коммерческой деятельности, а также о планируемых программах фондов ЕС на период планирования 2014–2020 года. Программа мероприятия и запись на участие – на портале Министерства экономики https://www.em.gov.lv/lv/notikumu_kalendars/1621-forums-atbalsts-uznemejiem-rezekne.
 
В четверг, 30 октября состоится форум и контактная биржа предпринимателей Латвии, Литвы и Белоруссии. Мероприятие организует Латвийская торгово-промышленная палата в рамках программы трансграничного проекта Латвии – Литвы – Белоруссии «Создание единой системы поддержки предпринимательства и формирования сотрудничества для долгосрочного трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Белоруссии» (B2B). Тема форума – логистика и инновации (Резекненская высшая школа, аллея Атбривошанас, 115, начало в 10.00). Записаться на участие по е-майлу: projects@chamber.lv , тел. 26416777.
 
В завершении Дней бизнеса 31 октября и 1 ноября состоится выставка «Резекненский предприниматель», которую уже пятый год организует Резекненское Общество предпринимателей. Это крупнейшая подобная выставка в регионе, которая ежегодно собирает производителей, специалистов в сфере обслуживания и ремеслеников и уже стала традиционным мероприятием. В этом году выставка состоится в спортивном комплексе Резекненской 2-й средней школы в пятницу, 31 октября с 11.00 до 18.00 и в субботу, 1 ноября с 9.00 до 15.00. Для посетителей вход бесплатный. Записаться на участие в выставке «Резекненский предприниматель 2014» можно до 20 октября по е-майлу: reub@inbox.lv . Как обычно, в рамках выставки в сотрудничестве с Резекненской городской думой состоится Вечер бизнеса, на котором самоуправление наградит наиболее успешных предпринимателей Резекне этого года.
 
Более подробная информация по программе Резекненских Дней бизнеса и запись на участие в мероприятиях – на прортале Резекненского общества предпринимателей www.reub.lv , телефон для информации 20221185.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"