46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

Женщина сожгла свой дом, чтобы за счет страховки подкупить свидетелей

02.09.2016
Фото: delfi.lv
По данным пресс-центра Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП), сотрудники Резекненского участка полиции получили информацию о том, что в волости Наутрену сожгли дом. В связи с ЧП был начат уголовный процесс.
Расследование вели сотрудники Управления по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями Бюро Криминальной полиции ЛРУП, которым удалось установить, что поджог совершила сама владельца собственности — женщина 1973 г.р.
 
Расследуя другое дело, они выяснили, что она, возможно, могла подговорить некое лицо дать в суде ложные свидетельские показания в рамках другого уголовного процесса по факту особо тяжкого преступления. Таким образом женщина собиралась обеспечить алиби своим родственникам.
 
За предоставление суду неправдивых сведений подозреваемая собиралась заплатить 5000 евро, которые она планировала получить от страховки за принадлежащий ей дом.
 
Однако по не зависящим от нее причинам план сорвался, и женщину уличили в мошенничестве. 17 августа подозреваемую задержали и отправили под арест. Следствие продолжается.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
Ricochet 03.09.2016 11:19
Когда ты максимально сильно облажался...
Мудытэ 03.09.2016 14:31
Пылна дырса огурцоу
cj 04.09.2016 10:32
Где дом этот?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"