46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

Мать убитой Виктории: «За решеткой исполнители убийства, но не заказчик»

Фото: Kasjauns.lv
В начале позапрошлого года по Резекне пронеслась новость, от которой в жилах стынет кровь – с особой жестокостью металлическими палками насмерть была забита 21-летняя Виктория Вишнякова. Родные Виктории уверены в том, что наказание понесли лишь исполнители убийства, а непосредственно заказчик преступления – бывший молодой человек девушки, которому сейчас назначена экспертиза на детекторе лжи, остался безнаказанным.  
Напомним, что 9 января 2015 года в полицию поступило сообщение об исчезновении 21-летней Виктории Вишняковой, чуть позже стало известно о зверском убийстве девушки, которое совершила группа подростков. После убийства тело жертвы было решено отвезти в заброшенный дачный домик на окраине Резекне, где его попытались скрыть, небрежно забросав тряпками. По данному делу суд вынес следующий вердикт: Эдгар Бучениекс 1998 г.р. получил 10 лет и 5 месяцев тюрьмы, Каспар Верзе 1998 г.р. получил 10 лет тюрьмы, Эрик Сутра 1990 г.р. - 16 лет тюрьмы. Александра Ксендзова 1992 г.р. суд оправдал.
 
Однако мать погибшей считает, что заказчиком преступления является никто иной, как бывший парень ее дочери – оправданный Александр Ксендзов, с которым Виктория поссорилась накануне смерти.
 
Как сообщалось в газете „Latvijas Avīze”, все началось с того, что Бучениекс рассказал полиции о том, что убийство заказал Ксендзов. Позже сам Ксендзов написал признание, в котором говорилось, что он просил сделать так, «чтобы всем было больно», после чего приказал отвезти Викторию в безлюдное место. За все это было обещано 1000 евро. После 48-часового задержания Александра отпустили. На свободе Ксендзов нашел адвоката и отозвал свое признание.
 
Отметим, что на апелляционном процессе по делу об убийстве 21-летней Виктории Вишняковой Ксендзову назначена экспертиза на полиграфе.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-8/8)
Vilma 22.02.2017 08:48
мне кажется это полный бред
zeme_ne 22.02.2017 11:04
Бред. Изначально было понятно, что Бучинекса будут отмазывать. Папочка со своими связями пытаетца добитца, чтобы срок сыночку уменьшили. Ведъ он "малалетка", "попал од дурное влияние"... пытаютца привязать Ксензова... но он здесь не при делах! Много лет этот отмороженный Бучинекс беспридельничал. Остоновить его было некому! Соболезную родителям. Больше горя нет, чем потерять собсдвенное детя! Но не надо вводить их в заблуждение...
знакомый 22.02.2017 13:19
Полный бред,парень потерял девушку,отморозкам вера....
Rasma 22.02.2017 18:56
а чего вы распинаетесь защитнички? вот мы и узнаем бред или нет после детектора.
Лео 24.02.2017 10:53
За яйцы конкретно и все станет на свои места
Дима 25.02.2017 03:43
Полный бред, саша жил с викой, после того якобы "любовника" ещё болие двух месяцев вместе без каких либо проблем, не по раздельности, этому кучя свидетелей и одно утро проснулся обняв свою девушку подумал а не заказать ли свою любимую девушку, ведь она 3 месяца назат переписовалась с другим парнем, надо ей отомстить и нанять тупых отморозков, во классно будет. Подумаешь 6 лет вместе, с самого детсва можно сказать... Люди я с вас охреневаю. Но жёлтая пресса молодец, делает своё грязное дело.
juris 25.02.2017 11:26
destviteljno bred. Prosto ljudjam svoistvenno kopatsa v chuzhom belje vinosja reshenije, kak kazhdomu kazhetsa praviljnije. no na to i detektor chtobi pravdu najti.Zabili obiknovennuju iistinu, nesudi i nesudim budesh.
И БУДЕТ ДЕМОКРАТИЧНО 27.02.2017 16:29
за такое нужно к стенке!!! СМЕРТНУЮ КАЗНЬ !
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"