46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный юноша без прав, ехавший на угнанной машине, убегал от полиции (ВИДЕО)

Фото: Valsts policijas video fragments
15 апреля в Дрицанской волости Резекненского края сотрудники отдела специального назначения Бюро надзора за движением и координации Государственной полиции около 18:45, во время патрулирования, на автодороге Резекне-Гулбене заметили автомашину VW Golf, водитель которой, увидев экипаж полиции, остановился на обочине дороги, сообщает старший инспектор отдела превенции Государственной полиции Зане Арая.
В тот момент, когда стражи порядка подъехали к вышеупомянутой автомашине, водитель вылез из нее и попытался сбежать. Сотрудники полиции догнали парня и отвели назад к машине.



Во время проверки оказалось, что парень 1996 г. р. не только управлял транспортным средством, не имя водительских прав, но и находился в состоянии алкогольного опьянения. В его организме было констатировано 2,13 промилле алкоголя.
 
Кроме этого, полицейские получили из дежурной части Латгальского регионального управления полиции информацию, что было подано заявление об угоне этой автомашины с территории одного из домов.
 
В итоге задержанный юноша был доставлен в ЛРУП, где против него начаты уголовные процессы.
 
Сам задержанный объяснил, что автомобиль принадлежит его знакомому, с которым он и распивал алкогольные напитки. В тот момент, когда владелец транспортного средства заснул, парень уехал на его машине.
 
Когда хозяин автомобиля проснулся и увидел, что машины у дома нет, сообщил в полицию об угоне.
 
grani.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"