46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

Хулиганы месяц громили еврейское кладбище в Резекне, но уверяют, что они не антисемиты

Фото: lsm.lv / Renāte Lazdiņa
Группа молодых людей пять раз совершала акты вандализма на Резекненском еврейском кладбище. Сперва они сломали забор, построенный вокруг кладбища, а позже повредили несколько надгробий. Полиции удалось их задержать, сообщает Latvijas Radio.
Кладбище расположено на окраине города, где нет ни производства, ни жилых домов. По словам представителя еврейской общины Льва Шенкера, вполне возможно, именно из-за этого хулиганы выбрали территорию захоронений в качестве места для «развлечений».
 
За могилами, размешенными на нескольких гектарах земли, ухаживает самоуправление. Как отмечает представительница органов самоуправления Неллия Синате, хулиганы несколько раз наносили ущерб кладбищу в этом году. Но только в последний раз они повредили не только городскую, но и частную собственность.

К счастью, полиция задержала подозреваемых несколько дней назад. Некоторые из них — несовершеннолетние.
 
Ранее председатель Резекненской думы Александр Барташевич заявил, что акты вандализма связаны не с мелким хулиганством, а намеренным разжиганием национальной розни и целенаправленным уничтожением имущества муниципалитета и частных лиц. Он отметил, что жители Резекне сильно пострадали от трагических событий Холокоста в прошлом, поэтому неудивительно, что такие преступления воспринимаются очень остро.
 
Между тем полиция заявляет, что задержанные отрицают, что их действия связаны с разжиганием национальной ненависти или дискриминацией в отношении определенных народов.
 
lsm.lv/ru  

Комментарии (0-4/4)
Ricochet 27.09.2017 09:16
Надеюсь, что на зоне, а я хотел бы, что бы они туда поехали, их туза тоже разгромят.
Dr.Gebels 29.09.2017 15:45
Хммм.... При любом раскладе они не правы. Если есть претензий, предьвляй живым! Мертвых тревожить не стоит. Это скверно.
Оскоры 06.11.2019 07:26
Мусара обвенили детье сы децког дома што они это зделали но они прикрасно панемают што это не они были имы надобыло наети лудей вы блежаешый сырок они паехали вы децкий домы вы резекне и обвинили их так делаюты толка твари таке как они
Оскоры 06.11.2019 07:29
Оскоры 06.11.2019 07:26
Мусара обвенили детье сы децког дома што они это зделали но они прикрасно панемают што это не они были имы надобыло наети лудей вы блежаешый сырок они паехали вы децкий домы вы резекне и обвинили их так делаюты толка твари таке как они
А ешо требуюты денги штобе закрыть дела
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"