46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан мужчина, совершивший ДТП с пострадавшими, на угнанной машине (фото)

Фото: Valsts policija
В минувшие выходные Резекненский участок государственной полиции получил информацию о дорожно-транспортном происшествии в волости Гришкану Резекненского края, в результате которого автомобиль съехал с дороги и пострадали люди.
По прибытии на место происшествия полицейские обнаружили, что автомашина VW PASSAT съехала в кювет автодороги Дагда-Резекне. Водитель покинул место происшествия, а на месте аварии находилось три пассажира, два из которых с различными травмами. Молодой человек 1999 года рождения и девушка 2003 года рождения были отправлены в медицинское учреждение. В тот же день, в больницу обратился сам водитель - житель Резекне 1997 года рождения. В связи с произошедшим начат уголовный процесс.

 
В результате расследования сотрудники правоохранительных органов установлено, что автомобиль находился в розыске, поскольку за день до этого, ночью, был угнан от одного из многоквартирных домов Резекне. На автомобиле были установлены другие номерные знаки, и была вставлен похищенный аккумулятор. Согласно информации имеющийся у полиции, предполагаемый преступник украл машину, у которой не было номерного знака, поскольку ее законный владелец ранее снял транспортное средство с учета. Понимая, что автомобиль без номера привлекает больше внимания, злоумышленник украл номерные знаки другого автомобиля находившегося по соседству, но для того, чтобы завести украденный автомобиль, у стоящей по близости IVECO была снята аккумуляторная батарея и украдена сумка с инструментами.

 
 
Однако ему не удалось уехать далеко, в волости Гришкану Резекненского края, он не справился с управлением и в конечном итоге выехал с проезжей части.
 
В настоящее время продолжается расследование, а подозреваемому грозит уголовная ответственность за вышеупомянутые правонарушения в соответствии с первым пунктом статьи №175, вторым пунктом статьи №265 и третьим пунктом статьи №260 Уголовного закона ЛР. Злоумышленнику может грозить тюремное заключение на срок до трех лет или временные лишение свободы, или принудительные работы, или штраф.

 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
;huugh 05.10.2017 19:28
`LOX
Николай 08.10.2017 00:26
Зачем угонять машину,если мог честно заработать и купить!Вот Лоху и быстрая карма!Теперь посидите и подумает "а стоило это делать?"
Dikij 11.09.2018 19:53
А ни посалбы ты хуйек
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"