46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

Перебои в электроснабжении 31 октября и 1 ноября – 1600 абонентов без «света»

Фото: publicitātes foto
31 октября и ночью 1 ноября в Северном микрорайоне несколько раз прекращалось электроснабжение. Как рассказа порталу 46.lv пресс-секретарь AS «Sadales tīkls» Татьяна Смирнова, причины двух отключений лежат в инфраструктурных сбоях.
31 октября без «света» остались 1600 домохозяйств Резекне, обесточенными оказались 9 подстанций, причина – повреждение на высоковольтной линии 10 кВ. Сбой произошел в 13:51, а энергоснабжение было восстановлено в 16:55.
 
В тот же день, в 23:12, часть Северного микрорайона вновь осталась без электричества. Как удалось выяснить сотрудникам AS «Sadales tīkls», причиной послужила неисправность частной подстанции, неисправность которой привела к проблемам во всей технологической цепи. Неисправность удалось устранить только 1 ноября в 1:36.
 
AS «Sadales tīkls» приносит свои извинения за предоставленные неудобства.
 
На предприятии подчеркивают, что Резекне уделяется особое внимание, энергосети города регулярно инспектируются, а также проводятся все необходимые ремонты и модернизации. В прошлом году в Резекне были реконструированы линии электропередач низкого и среднего напряжения на улицах Латгалес и Краста. Были заменены 3 километра кабелей, а также построены 5 новых трансформаторных подстанций.В этом году были заменены 1,4 километра кабелей на ул.18 Новембра, что позволило улучшить качество услуг электроснабжения для более чем 2000 абонентов. 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Да 05.11.2017 11:40
У нас есть частные подстанции? охренеть. теперь я понимаю раскулачивание в прошлом веке.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"