46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионерка, у которой полиция изъяла 363 куста конопли, останавливаться не собирается

Фото: publicitātes foto
У пенсионерки Дзидры Бризгуле из волости Декшарес Вилянского края август 2018 года точно отложится в памяти в связи с неприятным событием, связанным с коноплей на садовом участке, сообщает Латвийское радио.
В один из летних дней к ней домой пришли сотрудники полиции и конфисковали всю коноплю на основании того, что она может содержать наркотические вещества. 
 
Уголовное дело быстро было закрыто, так как экспертиза показала, что у подозрений нет оснований. 

Спустя четыре месяца Дзидра Бризгуле признает, что по-прежнему непонятно, что надо делать, чтобы, выращивая коноплю на садовом участке, снова не встретить у себя на пороге полицию.
 
Однако она заверила, что и в дальнейшем продолжит выращивать это растение.
 
"Нужно сказать спасибо всем понятливым людям, которые оказали поддержку как в интернете, так и в с СМИ", - сказала Латвийскому радио пенсионерка.
 
Напомним, в конце августа домой к женщине пришли полицейские. После осмотра выращиваемой в саду у дома конопли у полиции возникли подозрения, что она содержит наркотические вещества. Все растения - всего 363 куста - упаковали в 17 бумажных мешков.

Однако экспертиза показала, что наркотических веществ в конопле нет. Сначала полиция сказала, что Дзидра может конфискованные растения получить обратно, однако ей для этого нужно лично приехать в Резекне, однако затем стражи порядка мнение изменили.
 
"Позвонил господин Пастарс, начальник Латгальского регионального управления, он извинился, что полиция Резекне перестаралась, потом звонок от Кюзиса, а там начали показывать по телевизору, и они привезли коноплю сами".
 
"Но она уже заплесневевшая была, листья завяли. Я встряхнула, поставила к столбу, чтоб продуть. Весной для дезинфекции выброшу ее в сад", - сказала пенсионерка.
 
Дзирде по-прежнему необходимо контактировать с полицией. Дама попросила компенсацию за материальный и моральный ущерб. Нужно писать различные документы, чтобы подтвердить необходимость и обоснованность компенсаций.
 
rus.tvnet.lv  

Комментарии (0-5/5)
Cheshka 03.01.2019 19:20
Vai es vieniga nesapratu deljkam vinja to visu tik fanatiski audzee?
грамотей архиерей 03.01.2019 21:50
Cheshka 03.01.2019 19:20
Vai es vieniga nesapratu deljkam vinja to visu tik fanatiski audzee?
Коноплю можно как угодно применять.. самый фееричный ответ был бы: бабушка Дзидра заключила многомиллионный контракт с фирмой Levi's на поставку конопляной ткани в США :)) Да да, как говорится: "Конопля - мать джинсов".
Ой 05.01.2019 14:50
Cheshka 03.01.2019 19:20
Vai es vieniga nesapratu deljkam vinja to visu tik fanatiski audzee?
А может она её курит, ну есть же безалкогольное пиво :)
:) 12.01.2019 12:12
Cheshka 03.01.2019 19:20
Vai es vieniga nesapratu deljkam vinja to visu tik fanatiski audzee?
delj kam cilveeki audzee tos pasus kartpeeljus? lai buutu kkads profits
Ome 13.01.2019 10:57
Mīļie bērni!
Latgalē no seniem laikiem audzēja kaņepes un gatavoja veselīgu kaņepju sviestu.Arī putniem ļoti garšo kaņepju sēklas.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"