46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

В Латгалии изъята самая большая за последние годы партия сигарет

04.11.2014
Фото: Valsts policija
В конце прошлой недели в Латгалии была изъята самая большая за последние годы партия контрабандных сигарет. Задержаны двое участников организованной преступной группы, у которых изъято более миллиона сигарет.
 
31 октября сотрудники Уголовной полиции Латгальского регионального управления Госполиции в ходе оперативных мероприятий в рамках начатого ранее уголовного процесса в Бригской волости Лудзенского края в лесном массиве задержали мужчину 1982 года рождения, который пытался перегрузить спрятанные в лесу сигареты. На месте было изъято 240 000 сигарет с акцизной маркировкой  Республики Беларусь и транспортное средство.
 
В ходе процессуальных действий было констатировано, что часть сигарет уже вывезена. В продолжении оперативных мероприятий в Даугавпилсском крае был задержан еще один участник преступной группы – гражданин Литвы 1963 года рождения, в микроавтобусе которого сотрудники полиции нашли 950 000 сигарет без акцизной маркировки Латвийской Республики.
 
В общем были изъяты 1 190 000 сигарет. Старший мужчина уже попадал в поле зрения полиции за совершение похожего преступления. Начат уголовный процесс по 2 части 221 статьи Уголовного кодекса.
 
Источник: Gorod.lv
Фото
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"