46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

ВИДЕО: В Резекне рядом с заправкой загорелся грузовик

Фото: Виктор К.
В четверг, 12 апреля, в Резекне напротив автозаправочной станции Circle K загорелся грузовик ГАЗ-53, сообщил Виктор. По словам очевидца, пожарные на место происшествия прибыли через 3-4 минуты, сообщает портал Delfi.

В Государственной пожарно-спасательной службе delfi.lv сообщили, что вызов на улицу Атбривошанас алея был получен в 18.19. Пожарные констатировали, что у машины горит моторный отсек и панель в салоне. Площадь горения - два квадратных метра. До прибытия пожарных потушить пламя пытались два человека. Пожар был ликвидирован в 18.43.
 
Согласно публикации владельца грузовика в Facebook, его возгорание застало врасплох. Он признался, что потушить пламя своими руками не смог бы, поэтому искренни благодарит окружающих за помощь. На помощь мужчине пришло несколько добровольцев.
 
По данным Википедии, ГАЗ-53 — советский и российский среднетоннажный грузовой автомобиль, серийно выпускавшийся Горьковским автозаводом в 1961—1993 годах. Это самый массовый грузовик на территории бывшего СССР. Общий выпуск составил свыше 4 млн автомобилей.
 
Максимальная скорость с полной нагрузкой по шоссе: 90 км/ч. Контрольный расход топлива при скорости 40 км/ч: 24 л/100 км.
 
Специальная версия - автолестница АЛ-18(52-01)-Л2 - изготавливалась на Торжокском заводе противопожарного оборудования с 1967 года. Автомобиль предназначался для доставки к месту пожара личного состава численностью два человека, проведения спасательных и вспомогательных работ, тушения пожаров в зданиях высотой до шести этажей, а также для подачи воды лафетным стволом, закрепляемым на вершине лестницы.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Фристайло....фака мака до 21.04.2018 13:33
А техосмотр хоть был?
Маша 25.04.2018 14:54
а водитель хоть жыв ?????????
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"