46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

В Резекне подростки покупали и курили марихуану ради популярности в Instagram

Фото: пресс-фото
В Резекне во время употребления марихуаны задержана группа подростков, которые приобретали и употребляли наркотики для того, чтобы увеличить свою популярность в социальной сети Instagram. Об этом сообщает Госполиция.
Согласно статистическим данным, ежедневно социальную сеть Instagram используют около 21% жителей Латвии. И пока большинство наших соотечественников публикует селфи и другие кадры из своей личной жизни, некоторые используют социальную сеть для того, чтобы рассказать и показать своим подписчикам, как они нарушают закон.
 
В конце 2017 года представители Госполиции получили информацию о подозрительном аккаунте в социальной сети Instagram, авторы которого опубликовали 17 фотографий и видеороликов. На снимках были запечатлены молодые люди, которые, возможно, приобретали, хранили и употребляли наркотические вещества.
 
Представителям Резекненского участка Госполиции удалось установить личности молодых людей и задержать их именно в тот момент, когда нарушители закона употребляли наркотические вещества прямо во дворе многоквартирного дома.
 
В результате медицинской экспертизы удалось установить, что молодые люди 1999 и 2001 г.р. употребляли марихуану.
 
Подростки объяснили, что часто приобретали наркотики для того, чтобы фотографировать их, а позже - делиться этими снимками в социальных сетях, что, по их мнению, должно было привлечь большое число подписчиков.
 
Задержанным грозит административное наказание.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Игорелла 22.01.2018 06:42
Что с них взять..Дебилы и в Африке дебилы!
korsak 12.02.2018 12:03
пачему тока курили они торгавали вавсю
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"