46.lv » АКТУАЛЬНО

Вместе мы сможем помочь резекненским девочкам Анне и Софии!

29.10.2016
Фото: publicitātes foto
Сестры-близнецы возраста 3 года и 7 месяцев Анна и София с родителями и старшим братом живут в Резекне.
Обе сестрички тяжело больны. У девочек констатированы смешанные специфические нарушения развития, задержка развития речи, связаная с развитием интеллектуального развития.
 
Развитие Анны и Софии остановилось примерно в 2 летнем возрасте. Девочки перестали отзываться на свои имена, не участвовали в играх с другими детьми. Не создавали зрительного контакта. Внимание было неустойчивым, не проявлялся интерес к другим детям, к происходящему вокруг.
 
У обеих сестричек развитие речи соответствует уровню 6 месячного ребенка. Они не говорят, только издают звуки на своем языке. Иногда отзываются на свое имя. Девочки не воспринимают указания и не в состоянии реагировать на них. Для того, чтобы стимулировать развитие и положение еще не ухудшилось, семья оплачивает логопеда, эрготерапевта, психолога. Занятия реиттерапией до сих пор родители обеспечивали из своих средств, но в данный момент все терапии оплачивать трудно. Родители обращаются к жертвующим за помощью.
 
Реиттерапия улучшает психоэмоциональное состояние сестер, способствует развитию речи, способности коммуницировать с окружающими.
 
Одно занятие реиттерапии стоит 15 евро. Обеим девочкам в месяц на занятия реиттерапей необходимы 240 евро. Для того, чтобы Анна и София могли бы получать реиттерапию весь год, необходимы 2880 евро.
 
Поможем Анне и Софии!

Пожертвования собираются организацией Ziedot.lv. Перейдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ (кликните на текст), Вы сможете пожетвовать посильную для Вас сумму.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/11)
nik 31.10.2016 14:08
всем помоги а инвалиду не кто поможет пускай мама идет работать а не папрошайречет
Евгения 31.10.2016 18:27
Я работаю в детском саду и эти девочки ходят ко мне в группу- я лично знакома с этой семьей! Семья очень приличная- все работают... И мама и папа!!! Родители занимаются детьми.. много занимаются... Вы просто не очень представляете какого это! Такое могло произойти с каждым из нас... Неужели так трудно помочь, если есть возможность?! Ведь вместе можно добиться больших результатов! Почему ,не зная ситуации, такая реакция.. Не все кругом пьющие, гулящие и неработающие попрошайки!
для nik 31.10.2016 19:22
Ты инвалид,моральный инвалид,никто никого не заставляет помогать этим детям.Может и тебе помогут,не думал?........афоризм-"Лучше помогать и злым ради добрых, чем лишать помощи добрых ради злых."
pravda? 31.10.2016 20:30
"Родители занимаются детьми.. много занимаются... " Točno? Možet ja i ošibajusj. No jesli eto te devočki, kotorije v severnom, togda ja vsegda udivljalasj- počemu roditeli detej posle goda, v 1,5, v 2 goda vsjo vremja v koljaske katajut. Dajte rebjonku pohoditj, pomogite razvivatsja. Da, tak prošče, no deti dolžni dvigatsja i razvivatsja. Ješčo raz- ne znaju, eti li te devočki, no roditeli- zanimajtesj detmi, ne katajte v koljaske togo, kto uže umejet hoditj.
для pravda? 31.10.2016 20:49
Это очень правильно для здоровых или почти здоровых детей,но речь идет о больных детях,если не сталкивались с такими,то зачем писать комментарии???
lida 01.11.2016 08:54
esli roditeli rabot ajut deti togda navernjaka otdajutsja v reabilitacionnii centr a tam s nimi zanimajutsja i pedagogi i psixoloogi i sport vse tam tolko detei malo mogut zakrit eto zavedenie
Я 03.11.2016 11:48
Вот не понимаю людей, не хочешь или не можешь помочь, пройди мимо. Родителям и так не легко, детки больны, нужны силы, средства и т.д. Пркжде чем обливать желчью людей убедитесь в свой правоте и поставте себя на их место.. Ещё раз повторю, никто не заставляет помогать, не можешь или не хочешь не помогай. Я эту семью не знаю, но представляю как и не легко, раз уж оратились за помощью. Это так кажется, что медецина бесплатная, но на бесплатные реабилитационные мероприятия такие очереди..., а помощь нужна сейчас и медлить нельзя. Искренне желаю родителям терпения и сил, а девочкам скорейшего выздоровления!
Влада 03.11.2016 11:51
Сделайте телефон для пожертвований пожалуйста
LIDA 03.11.2016 13:27
JA RABOTNIK ETOI SFERI V DUME NIMERE ZANIMAETSJA ETIMI TEMAMI I VSJA POMOS BESPLATNA
Ххх 03.11.2016 20:47
Те кто обливает грязью. Сердца у вас точно нет. Это дети. Которым жить и жить... это вы зря живете. С желчью и каменными сердцами. Вместо того чтоб людей сбивать, бухать и курить детям помогли бы. Но сами не помогают и других пытаются охаить
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"