46.lv » АКТУАЛЬНО

Резекненцы чаще выбирают натуральную ёлку

07.12.2016
Фото: пресс-фото
В преддверье новогодних праздников, оператор связи Microlines, на своей странице в Facebook провел опрос «Какую ель Вы предпочитаете: «искусственную» или «натуральную»?».
По результатам голосования победила натуральная ель. За запах хвои в своих домах проголосовало почти 57% опрошенных, это значил, что в ближайшие дни часть горожан оправятся в лес за новогодней красавицей.
 
Напоминаем, что жители Латвии имеют право срубить для своих нужд одну елку в государственном лесу. Этот порядок сохраняется уже несколько лет.
 
Принимает решение о том, следует ли позволить вырубку елок, АО «Latvijas Valsts meži». Так же, как и в прошлом году, каждый житель страны может выбрать для себя одно дерево.
 
Выбирая себе ель, нужно учитывать, что диаметр пня должен быть не больше 12 сантиметров – это примерно 2 – 3 метровая ель. Не следует оставлять высокий пень, о который могут травмироваться животные. Также запрещается рубить ели в специально засаженных местах.
 
Также в Резекне будет действовать несколько торговых  мест, где будут продаваться живые ели, об их местонахождении портал 46.lv сообщит позже.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
... 14.12.2016 13:08
Жаль, - будет записано в карму со знаком минус.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"