46.lv » АКТУАЛЬНО

Поддержи молодёжь, дай возможность получить первый рабочий опыт!

Фото: publicitātes foto
Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» приглашает предприятия, учреждения, организации Резекненского региона на сотрудничество в рамках программы летней занятости школьников самоуправления города Резекне в 2017 году и предлагать ученикам средних школ вакансии на летние работы.
Поддерживая занятость молодёжи в летний период и способствуя карьерному развитию молодёжи в Резекненском самоуправлении, в апреле этого года Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» объявляет конкурс для учеников средних школ (с 16 лет) на работу летом 2017 года (с июня по август включительно).
Центр творческих услуг Восточной Латвии, если проект школьника будет поддержан, заключит договор о сотрудничестве с работодателем и выделит финансирование на минимальную зарплату молодёжи на 4 календарные недели в летний период (с июня по август) на рабочий день не более 6 часов:
  • финансирование будет предоставлено в соответствии с нормативными актами установленной минимальной зарплатой и минимальной почасовой ставкой;
  • если организатором занятости является учреждение самоуправления города Резекне или бесприбыльная организация, в таком случае взносы государственного социального страхования от работодателя будут предоставлены в добавок к выделенному финансированию – зарплате молодёжи. 
Резекненское самоуправление стремится поощрять возможности летней занятости молодёжи в Резекненском самоуправлении в сфере туризма, культуры, предпринимательской деятельности, неформального образования, отдыха, спорта, здравоохранения, охраны окружающей среды, средств массовой информации, социальных услуг и других.
 
Если ваше предприятие, учреждение, организация могут предоставить конкретные вакансии старшеклассникам, просьба присылать свои предложения (образец в приложении) до 21 марта на е-майл arpc.jaunatne@rezekne.lv. 
 
Программа летней занятости имеет большое значение для живущей в Резекне молодёжи. Благодаря Резекненской городской думе, в 2016 году программе летней занятости было предоставлено двойное финансирование – 28 460 евро. В рамках бюджета конкурса в 2016 году можно было подтвердить на 37 вакансий больше, чем в 2015 году. Для молодёжи это была дополнительная поддержка и мотивация освоить первый трудовой опыт. В 2016 году в этой программе были заняты 77 юношей и девушек, своим опытом и знаниями поделился 21 работодатель.
 
Дополнительная информация: специалист по делам молодёжи Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» Элеонора Иванова, тел. 64622599 или 26033202.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"