46.lv » АКТУАЛЬНО

Региональный проект для детей «Принц и Принцесса Латгалии 2017»

Фото: из архива организаторов конкурса
20 мая в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» состоялся отбор претендентов на участие в проекте «Принц и Принцесса Латгалии 2017».
Проект такого масштаба в Резекне организуется впервые, поскольку ранее конкурс предназначался исключительно для резекненцев, однако интерес к участию в конкурсе проявили также дети из Сакстагалса, Лудзы, Гулбене и Балви, в связи с чем в этом году изменено название и положение проекта.
 
Проект организует общество «Kultūras pasākumu attīstības aģentūra» в сотрудничестве с агентством самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма». Организаторы подчёркивают, что цель проекта – показать, что в Латгалии живут красивые, талантливые и активные дети, желающие принимать участие в образовательных проектах, развивать свои таланты и в результате продемонстрировать широкой общественности культурную программу, освоенную в ходе интенсивного подготовительного этапа.
 
Финалистов выбирало компетентное жюри, в составе которого специалисты разных сфер — педагоги, стилисты и дизайнеры одежды, детский психолог и хореограф, (которые далее и будут работать с участниками), победительница международного конкурса, а также победители конкурса «Принц и Принцесса Резекне 2016» Софья Кигитовича и Дмитрий Петров.
 
Отбор превратился в самое настоящее шоу талантов, акцент ставился на артистичности детей, их способности свободно и раскованно рассказать о себе, своей семье. Высоко оценивалось умение выглядеть уверенным в себе, не бояться быть оригинальным. Юные претенденты выступили со спортивными, современными и народными танцами, читали стихи, демонстрировали свои творческие работы, показывали музыкальные номера — играли на кокле и флейте.
 
После длительного обсуждения члены жюри решили дать возможность поучаствовать в проекте всем 16 претендентам, что пришли на отбор – это пять мальчиков и 11 девочек. Финалистами проекта «Принц и Принцесса Латгалии 2017» стали: Дина Строде (8 лет), Карлина Шарова (8 лет), Джулия Лисицина (9 лет), Кристине Ефимова (8 лет), Ванесса Волкова (7 лет), Элизабете Иванова (8 лет), Мередита Покуле (7 лет), Эдуард Микучс (9 лет), Ричард Цакул (7 лет), Анастасия Данилова (8 лет), Анастасия Амосова (9 лет), Арвис Приедеслайпа (8 лет), Элиза Смирнова (7 лет), Арина Матуле (9 лет), Денис Грузде (8 лет) и Герман Васьков (8 лет).
 
Поздравляем финалистов, желаем удачи всем участникам! И помните, что в данном проекте проигравших нет – все получают номинации и подарки! Также напомним, что билеты на финальное шоу, которое состоится 18 июня в 18:00 в Латгальском посольстве «GORS», уже в продаже в кассе «GORS» и в кассах «Biļešu serviss» по всей Латвии.
 
Уже 9 июня в 10:00 в большом зале ЦТУВЛ «Zeimuļs» пройдет конкурс талантов среди финалис­тов – будут выбраны шесть номеров для финального шоу. За конкурсом талантов последует конкурс для родителей финалистов — жюри выберет первых «Короля и Королеву Латгалии». Мероприятие может посетить любой желающий! Приходите, поддержите свою семью и друзей!
 
Организаторы конкурса благодарят членов жюри, рабочую группу, ЦТУВЛ «Zeimuļs», ООО «GA Mežs» и ООО «Latgalija» за помощь в организации отбора.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"