46.lv » АКТУАЛЬНО

Государство выделило на строительство олимпийского центра «Резекне» 900 тыс. евро

Фото: 46.lv
Спорт в Латвии получил дополнительное финансирование от государства в размере 5,9 миллиона евро, сообщает пресс-служба министерства образования и науки, курирующего этот вид деятельности, в том числе, финансирование получит и Резекненская городская дума.
Согласно правилам кабинета министров Латвии, выделенное финансирование будет передано самоуправлениям после того, как местные власти проведут оценку фактических плановых расходов и стоимости выполнения работ. Сделано это должно быть до конца 2018 года.
 
Почти шесть миллионов евро выделены на реализацию девяти проектов с целью улучшения и дальнейшего развития спортивной инфраструктуры в стране. Приоритетом пользовались те проекты, реализация которых была уже начата с помощью государственного финансирования в предыдущие годы.
 
На строительство олимпийского центра "Резекне", в этом году, из госбюджета будет выделено 900 тысяч евро. Столько же будет направлено на реализацию проекта развития теннисного центра "Лиелупе". Остальные проекты получат меньшее финансирование.
 
В целом, в этом году на строительство Резекненского олимпийского центра потребуется 7,3 млн евро, 0,9 млн евро – дотация и 6,4 млн евро – займ в Госкассе.
 
Наличие соответствующей спортивной инфраструктуры является одной из важнейших предпосылок для реализации в Латвии программы соответствующей спортивной политики на 2014-2020 годы, чтобы качественно развить все четыре направления: детский и юношеский спорт, спорт для масс (народные виды спорта), спорт высших достижений и индивидуальные виды спорта.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
bertina 26.05.2018 11:32
aizdevuma piedavajums 5000 eiro 150,00000000 eiro servicepeakgroup@hotmail.com
Физрук 02.06.2018 01:19
Закончим с Олимпийским центром ,надо обязательно побольше взять кредит или под строительство Современного Метро или построить новый Современный Международный Аэропорт в Резекне.
бандит 04.06.2018 14:04
Физрук 02.06.2018 01:19
Закончим с Олимпийским центром ,надо обязательно побольше взять кредит или под строительство Современного Метро или построить новый Современный Международный Аэропорт в Резекне.
Зачем брать кредит, у нас есть хорошие спонсары, это же наша охранная фирма LDMC, вот у неё надо брать кредиты, они добрые всегда помогут в трудную момент.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"