46.lv » ИНТЕРВЬЮ

Дизайнер Юлия Малахова: "Я за то, чтобы женщина оставалась женщиной"

Фото: Виктория Аниско и из личного архива Юлии
Резекненка Юлия Малахова - основатель модной марки M-Couture. Одна из самых талантливых дизайнеров. Хозяйка одного из самых роскошных фешн-брендов. Одна из самых стильных гостей светских мероприятий честно о любви, работе и счастье.
"Всегда сложнее не столько придумать эскиз, сколько реализовать его. В последнем случае имеет значение все: качество ткани, умелые руки швеи и адекватность конструктора.
 
У латвийцев есть общая фишка касательно стиля: Мы стараемся и стремимся выглядеть хорошо. И считаю, что в отличие от наших ближних соседей, мы одеваемся лучше.
 
Быть замужем за мужчиной-лидером - это счастье! Я чувствую себя максимально защищенной. Мужчина-лидер ни в чем не ограничивает, а во всем поддерживает, например, в твоей самореализации. И это очень важно.
 
Мой рецепт счастья - иметь возможность быть собой. Развиваться. Стремиться. Ощущать свободу передвижения. А свобода - это знать, что можешь, когда хочешь.
 
Ощущать себя женщиной помогает мне любовь моего мужа и его отношение ко мне.
 
Идеальное утро - воскресное утро и неспешный завтрак за прекрасно сервированным столом. Чашечка вкусного кофе из хрупкого фарфора. Музыка. Любимые люди вокруг. Или море и солнце. Или снег за окном. Ничего необычного. Ах да! Обожаю утра в Париже. Город, в котором я абсолютно счастлива.
 
Мы сами создаем свое настроение. И я могу из ничего сделать себе хороший день.
 
Когда мне становится тоскливо, сразу вспоминаю, что у меня есть любимый муж, любимые родные, любимые друзья, мечты, которые уже сбылись и мечты, которым только предстоит сбыться. Это сразу заставляет встряхнуться.



Секрет семейной гармонии: иметь идеальную домработницу, спать с мужем под одним одеялом и периодически напиваться вместе. Это я несерьезно, конечно. На самом деле, все стандартно: уважать, принимать, любить.
 
Люблю морской воздух, черно-белое кино, музыку и иногда бокал шампанского. Обычные женские радости.
 
Мужчина должен быть мужественным! Обожаю это сочетание интеллигентности и одновременно "кулаком по столу". Сразу ощущение, что рядом стена и за ней ничего не страшно. Ну и чувство юмора, щедрость, внимательность и самодостаточность не лишние.
 
С детством связаны только приятные воспоминания, а в голову приходят только шкодные! Давай я лучше о них не буду?
 
У общества всегда есть какие-то предубеждения. Сейчас расцвет феминизма. Но используют его исключительно в маркетинговых целях. Не копают глубоко, все поверхностно и с лозунгами на футболках. У меня такая футболка тоже есть, но не потому что я феминистка, а потому что я - жертва рекламы:)



"Наблюдатель" или "душа компании" - зависит от компании и настроения. Для одного я душка, для другого - невыносима.
 
Люди совпадать должны. Компании совпадать должны.
 
Мне мало, с кем хорошо. И я мало, с кем совпадаю. Поэтому, если уж совпадаю, то #люблюнемогу
 
Когда любишь искренне и принимаешь человека ровно таким, какой он есть, то все как-то просто. Кто там сказал, что "жизнь в драгоценном семейном союзе представляет собою единственное счастье на земле?" Вот для меня именно так.



Если бы не мода, то ничего, Женька, н и ч е г о! Шучу, конечно. Я нашла бы себе место в любом творческом занятии. Я вообще все время что-то изучаю. Беру тему и выпиваю из нее все соки. Мне не скучно было бы в любом случае.
 
Но моду люблю всем сердцем и рада, что она как-то сама меня нашла. Просто сейчас эта штука такая стремительная, резкая, состоящая из вседозволенности. Эдакий флёр маскарада, за которым не угнаться.
 
Сегодня модно абсолютно все, и мы можем выглядеть как хотим. С одной стороны это радует, с другой - портит вкус. Можно долго на эту тему философствовать. Но нет смысла.
 
Я за то, чтобы женщина оставалась женщиной. В платье и с хорошими манерами.
 
Мой девиз: расслабляться по жизни, а напрягаться по делу. Это муж как-то сказал, а мне понравилось."



 
Текст: Евгения Шафранек

mixnews.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"