46.lv » КУЛЬТУРА

Выставки в Резекнеской зелёной синагоге

01.07.2016
Фото: Ansis Starks
Во вторник, 5 июля в 16.00 Резекненская Зелёная синагога приглашает на открытие двух выставок. В фотовыставке «Вторая жизнь камней» представлены 40 фотографий венгерского фоторепортёра Бернадеты Алперны, а «Превращения дерева» – это деревянные изделия учеников Макашанской ремесленной средней школы и скульптуры резчика по дереву Антона Ранцана, сообщает самоуправление.
На фотографиях Бернадеты Алперны можно увидеть синагоги городов Венгрии, Сербии, Великобритании, Чехии, Хорватии, Румынии, Словакии, Боснии-Герцоговины, некогда служившие как места для молитв, однако в наши дни у них совсем другие функции. Автор выставки признаёт, что идея задокументировать в фотографиях синагоги возникла во время изучения истории рода.
 
Выставка «Вторая жизнь камней» организована в сотрудничестве с посольством Венгрии. И на открытии выставки будет присутствовать посол Венгрии в Латвии Адриена Миллер, а также авторы выставки «Превращения дерева».
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-10/13)
koljan 01.07.2016 20:38
Dla vistavok est muzej, A V SINAGOGE DOLZNI MOLITSA. NIGDE V MIRE V TAKIX ZAVEDENIJAX VISTAVKI NE USTRAIVAJUT!!! U menja est bolsaja kollekcija virezok iz VESTNESIS s portretom REZEKNENSKOGO BOGA!!! Mozno razmestit no lucse ne citat,ot vranja ploxo stanet.
неравнодушный 01.07.2016 22:48
Что это за мерзкий расистский сайт. Дубовский, лучше пишите о бандитах и хвалите беззубую оппозицию резекненскую, не трогайте приличных тем своими грязными ручонками.
Патриот(А.Максимов) 02.07.2016 12:02
Администраторы сайта и г-н Дубовский. Уже не в первый раз на сайте появляются антиеврейские расистские комментарии.Разжигание национальной вражды,розни и ненависти карается законом. Администраторы сайта никак не реагируют на это-провокационные комментарии не удаляются по несколько дней. Сообщаю:сегодня я сделал официальное заявление в Полицию безопасности о деятельности сайта. Резекне.2.07.2016;11.56.
DD 02.07.2016 17:03
SINAGOGA NE DLA VISTAVOK,ETO XRAM!!! Gde tut Maksimov cegoto uvidel,ja ne ponimaju. Esli sami prixozane soglasni, tak puskaj tam xot diskoteku ustraivajut.A DROSIBAS POLICIJA segodna vixodnoj, nu esli po blatu...
pp 02.07.2016 18:24
Nu cto pososali Maksimov I zopolizi Bartasevica
Поляк AL-QADDAFFi 03.07.2016 03:50
Салам! Шалом!:) Это храм? или галерея ?где всё напоказ¿¡ хотя Żyd (слово- Żyd:по польски=Еврей) всегда недоволен Почему?может быть у них такая установка от вышестоящих? (не знаю) суд разберется -》если судья будет ЛатышоМ!Удачи Всем...ата
Патриот 03.07.2016 07:18
Синагога-это место молитвы. Храм у евреев только один-Иерусалимский храм(разрушенный).Святое местоидля иудеев. Поэтому -выставки в синагоге возможны и к тому же находятся там в специальных помещениях. Прежде чем что-то пишите:почитайте хрть что-нибудь.. А вот комментарии о выставках "про мертвых евреев"-это вам,сволочам не пройдет.. Ни Дубовицкому ни тем дебилам что здесь пишут..
dd 03.07.2016 08:07
Tam odno pomescenije,i ne xren sinagogu v vistavku prevrascat.A pocemu nikto ne zalujetsa , cto VAS gosudarstvo i Bartasevic obirajet.
dd 03.07.2016 22:14
patriotu!!!Ja nenavizu Bartasevica no familiju neiskazaju. A cej ti patriot.
для DD 03.07.2016 23:11
Правильно писать - уважаемый Барташевич, а не Бартасевиц. И говоришь не искажаешь!
12