46.lv » КУЛЬТУРА

В дни поэзии – презентация книги в Резекненской центральной библиотеке

08.09.2016
Фото: rezekne.lv
В среду, 14 сентября в 16.00 в Резекненской центральной библиотеке состоится презентация книги поэтессы Ирины Малеевой «Хочу я строки написать…», информирует Рута Сусея, заместитель директора Резекненской центральной библиотеки.
И. Малеева – резекненка, писать стихи начала ещё в ранние годы своей юности. Толчком для вдохновения стала осень 1974 года. Взглянув в окно, Ирина увидела трепещущий на холодном ветру жёлтый, мокрый листик клёна… И вдруг начали складываться строки. Поэтому характерно, что первый поэтический сборник выходит в свет именно осенью. Стихи, вошедшие в сборник, создавались в течение многих лет. Долгое время они хранились в ящике стола и были доступны лишь узкому кругу читателей.
 
Стихи И. Малеевой можно найти на страницах местных газет и в поэтическом альманахе «Резекне», а также на сайте stihi.ru.
 
О своем сборнике стихов поэтесса говорит: «Это – не просто стихи, это моя жизнь, мои мечты, мои фантазии, мои чувства – восторг и грусть, любовь и боль, теплота и холод. Пишу, когда душа не может не писать, когда мысли и слова рвутся наружу и сами ложатся просто и легко на чистый лист бумаги…».
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"