46.lv » КУЛЬТУРА

В Резекне прибыла фотовыставка «Маленькие замки света Латвии»

13.09.2016
Фото: rezekne.lv
В Резекненской центральной библиотеке с 7 сентября по 7 октября представлена передвижная фотовыставка «Latvijas mazās gaismas pilis» (Маленькие замки света Латвии), где можно ознакомиться с 60 библиотеками Латвии, в последние годы пережившими положительные перемены, информирует Санита Китаева, Общество поддержки Латвийской национальной библиотеки
Фотовыставку подготовили Общество поддержки Латвийской национальной библиотеки и архитектор Янис Дрипе. На выставке представлены несколько библиотек Латгалии, в том числе библиотека Озолмуйжской волости Резекненского края.
 
До сих пор выставку «Маленькие замки света Латвии» можно было увидеть в 19 городах Латвии и даже в России, в Калиниграде, где она получила высокую оценку. Это передвижная выставка, где запечатлены красивейшие библиотеки Латвии. Выставка отражает значимые культурные события и развитие в краях и служит вдохновителем для других городов и волостей Латвии.
 
Архитектор и куратор выставки Янис Дрипе: «Это история о позитивных процессах в библиотеках Латвии от Ливан до Валмиеры, от Курсиши до Медуми и так далее. И пусть даже масштабы и возможности порой несравнимы, мы старались заметить не только великолепие, но и добрую волю во всех краях Латвии. В наше время библиотека давно уже не только хранилище книг. По хорошему примеру это и душа местности. Там перкрасно уживаются вместе культурное наследие и современные технологии, книга и виртуальный текст, покой маленького городка и дыхание планеты, архитектура и содержание».
 
Авторы идеи выставки «Маленькие замки света Латвии» – директор Латвийской национальной библиотеки Андрис Вилкс и директор Лимбажской главной библиотеки Дзинтра Юста. Фотовыставку организует Общество поддержки Латвийской национальной библиотеки при поддержке Латвийского Фонда капитала культуры, ABLV Charitable Foundation, Live Riga, Резекненской краевой думы и других самоуправлений Латвии.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"