46.lv » КУЛЬТУРА

Резекненская художница стала звездой арт-блогов

Фото: Марите Десаине
Резекненская художница Марите Десаине, рисующая необычные работы, стала звездой арт-блогов, о ее работах заговорили на весь Рунет.

Комментарии (20-30/35)
alina 08.11.2017 08:43
Ricochet 07.11.2017 17:02
То есть, по вашему мнению копирование реальности, это высшая степень искусства? Правильно? И на этом художники должны оставновиться? Вам не кажется, что для копирования реальности создали фотоапарат? Может именно по этому искусство в целом изменилось и отошло от того, что вы так любите? Не задумывались о таком нюансе? Вы настолько узку мыслите, что смешно.
Вы наверно никогда не видели действительно хороших талантливых работ.нигде не были кроме Резекне поэтому нахваливаете местный примитив.Выставки картин в Горсе так это вообще породия на искусство.
Ricochet 08.11.2017 08:46
alina 08.11.2017 08:43
Вы наверно никогда не видели действительно хороших талантливых работ.нигде не были кроме Резекне поэтому нахваливаете местный примитив.Выставки картин в Горсе так это вообще породия на искусство.
Назовите мне "действительно хороших талантливых работ" которые вы видели, кроме фотографий в Одноклассниках )) Для вас искусство ограничивается красиво перерисованной природой. О чем с вами вообще говорить? Ставтье классы картинам Шишкина, если слышали о таком и продолжайте наивно думать, что имеете хотя бы минимальное представление о хороших художниках )) Вот реально, зачем из себя корчить какого-то эксперта, если вы совершенно не соображаете о чем говорите?
Ricochet 08.11.2017 08:50
popej valerjanki 08.11.2017 08:39
Krome imjon hudoznikov ,ti v iskusstve,tolko delaes vid ,chto razberaesshja,davno vsem izvestno ,tolko dengi i samoreklama, delajut celoveka ""talanlivim i znamenitim""
Назовите художников, которых деньги сделали знаменитыми. Хотя бы штуки 3, для вас, как для одного из комментирующих экспертов, наверняка это не составит труда? Или же мы сейчас начнем читать отмазы по типу "если надо, сам найдешь?". Реально, хотел бы услышать их имена, надеюсь огласите.
катя 08.11.2017 08:50
Ricochet 07.11.2017 15:01
Эксперты по мимо меня, смогут назвать как минимум десяток художников, по мимо Пикасо и Малевича, если мне зададут вопрос. А теперь сама себе честно ответь, скольких художников без гугла ты сможешь назвать? И сколько картин в своей жизни ты видела? И была хотя бы на одной выставке где-нибудь, кроме Резекненского музея?
так это вы нигде.кроме Резекненских выставок не были поэтому их и хвалите.И это вы с гугла зазубрили фамилии художников и больше о них ничего не знаете.Гугл вам в помощь.И назовите мне хоть одного Резекненского художника ,которого знают хотябы за пределами Латвии, ну или за пределами Резекне
popej valerjanki 08.11.2017 08:53
Ricochet 08.11.2017 08:50
Назовите художников, которых деньги сделали знаменитыми. Хотя бы штуки 3, для вас, как для одного из комментирующих экспертов, наверняка это не составит труда? Или же мы сейчас начнем читать отмазы по типу "если надо, сам найдешь?". Реально, хотел бы услышать их имена, надеюсь огласите.
Otmaza takaja ,familiji tut nazivat nelzja,no vsem izvestno kak reklamiruet sebja ""hudoznica ""Antonova
alina 08.11.2017 08:57
Ricochet 08.11.2017 08:46
Назовите мне "действительно хороших талантливых работ" которые вы видели, кроме фотографий в Одноклассниках )) Для вас искусство ограничивается красиво перерисованной природой. О чем с вами вообще говорить? Ставтье классы картинам Шишкина, если слышали о таком и продолжайте наивно думать, что имеете хотя бы минимальное представление о хороших художниках )) Вот реально, зачем из себя корчить какого-то эксперта, если вы совершенно не соображаете о чем говорите?
nu voobweto ja ne korcu eksperta,eto vi tut korcites,pitaetes,pokazat svoj um, i udivit vseh znaniem familij hudoznikov.
No ne polucaetsja u vas,poprobujte podnaprjachsja po silneje
Виляны 08.11.2017 09:01
Похоже, никто из комментаторов, спорящих здесь об искусстве, не знаком и ничего не знает об авторе этих прекрасных работ. Эх,люди! Вам бы только поссориться виртуально...
Ricochet 08.11.2017 09:13
катя 08.11.2017 08:50
так это вы нигде.кроме Резекненских выставок не были поэтому их и хвалите.И это вы с гугла зазубрили фамилии художников и больше о них ничего не знаете.Гугл вам в помощь.И назовите мне хоть одного Резекненского художника ,которого знают хотябы за пределами Латвии, ну или за пределами Резекне
Скажем так, я был в Лувре, я был в каких-то Испанских, Шведских музеях, понятное дело, я был и в менее значительных. Но я был и очевидно, что понимаю о чем говорю. А вы просто мутите воду и пытаетесь зачем-то себя показать искусствоведом, хотя сами, как раз, нигде не были и ничего не видели ) Продолжайте свято верить, что в чем-то разбираетесь, кроме своих больных фантазий о познании мира искусства ))
Ricochet 08.11.2017 09:14
popej valerjanki 08.11.2017 08:53
Otmaza takaja ,familiji tut nazivat nelzja,no vsem izvestno kak reklamiruet sebja ""hudoznica ""Antonova
Это еще что за бред? С какого перепугу тут нельзя называть фамилии? ))))) Может просто это нехватка знаний в вашей черепной коробке? А похвастаться и показать себя умным очень хочется...
Ricochet 08.11.2017 09:17
alina 08.11.2017 08:57
nu voobweto ja ne korcu eksperta,eto vi tut korcites,pitaetes,pokazat svoj um, i udivit vseh znaniem familij hudoznikov.
No ne polucaetsja u vas,poprobujte podnaprjachsja po silneje
Мне корчить не приходится ) Я знаю о чем говорю и могу спокойно дискустировать на эту темы, а не в поте лица в каждом комментарии маскировать свою глупость, как это делают 3 комметатора, которые пытаются мне отвечать и не ударить в гряз лицом из-за отсуствия знаний))Собрались 3 человека, которые за всю жизнь видели 2 с половиной картины и то в интернете и кудахчат зачем-то... Просто признайтесь себе, что вы вообще не разбираетесь в хдуожниках и мире искусства и мы закончим эту дискуссию