46.lv » КУЛЬТУРА

Национальный симфонический оркестр приглашает на "Летнюю дачу ЛНСО" в Резекне

Фото: Delfi
Ставший традицией фестиваль классической музыки "Летняя дача ЛНСО" в этом году пройдет с 24 по 26 августа пройдет в Резекне.
Зрителей ждут два больших вечерних концерта, два музыкальных спектакля для детей и подростков, а также художественные мастерские и игры.
 
Программа фестиваля:
 
24 августа в 19.00, Большой зал Латгальского посольства GORS
 
Открытие фестиваля. Бах и Моцарт
 
Солисты: Эгилс Упатниекс – гобой, Георгий Саркисян – скрипка, Даря Смирнова – скрипка, Иева Салиете – клавесин, Матис Чударс – гитара. Дирижер Гунтис Кузма.
 
После концерта в 21.00 "Терраса на крыше" Латгальского посольства GORS приглашает на закрытие летних вечеров музыки и кино с получасовой программой Матиса Чударса и фильмом Роланда Калниньша "Четыре белых рубашки", который на Каннском международном кинофестивале 2018 был включен в программу "Классика Канн".
 
25 августа в 18.00, Большой зал Латгальского посольства GORS
 
Happy Birthday, Mr. Bernstein!
 
Солисты: Ким Крисвел – меццо-сопрано, Андрей Осокин – фортепиано. Участвует Фестивальный хор Резекне. Дирижер Андрис Пога.
 
25 августа в 16.00, Малый зал Латгальского посольства GORS
 
Музыкальное представление для детей "Ветер в ивах"
 
В основе специально созданного для "Летней дачи ЛНСО" детского музыкального представления "Ветер в ивах" – одноименная сказочная повесть Кеннета Грэма. Музыку написал обладатель приза "Ночь лицедеев" Эдгар Макенс. Режиссер спектакля – художественный руководитель Театра кукол Гиртс Шолис. В спектакле принимают участие актеры Мартиньш Бруверис и Валдис Ванагс. Сценограф – Рейнис Петерсонс. В спектакле также участвует "Vītolansamblis" ЛНСО под управлением Гунтиса Кузмы.
 
26 августа в 14.00, Малый зал Латгальского посольства GORS
 
Музыкальное представление для подростков "Зенит"
 
Янис Шипкевицс написал цикл песен "Зенит" для двух мальчиков и восьми инструментов. Цикл задуман как интуитивно эмоциональный рассказ самого Яниса и его одноклассника, автора текстов песен, Мартса Пуятса об их школьных годах. Режиссер спектакля – Виестурс Мейкшанс, сценограф и художник по костюмам – Рута Бриеде. Участвуют учащиеся Хоровой школы Рижского Домского собора и "Zenītansamblis" ЛНСО под управлением Гунтиса Кузмы.
 
"Летняя дача ЛНСО" – это фестиваль для всей семьи, его программа составлена так, чтобы занятие нашлось и для больших, и для маленьких. Во время вечерних концертов, пока родители слушают музыку, будет открыта творческая детская комната, где дети смогут провести время в играх под наблюдением опытных педагогов.
 
Билеты на концерты фестиваля "Летняя дача ЛНСО" можно купить в кассах сети Biļešu paradīze и Латгальского посольства GORS.
 
rus.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"