46.lv » КУЛЬТУРА

Впервые в Резекне – «Танцы красок Холи» и «Неоновое диско»

Фото: rezekne.lv

Уже совсем скоро – 24 и 25 мая – для творческого вкуса резекненцев и гостей города будет предложен уже пятый фестиваль искусства и музыки «Seven Hills», где новые веяния в этом году привнесут мероприятия «Цвета жизни».

Проект «Цвета жизни» предусматривает 4 мероприятия в субботу, 25 мая:

  • «Танцы красок Холи» в сотрудничестве с «Stoptime Dance Studio» – планируется привлечь около 150 детей и молодёжи, которые подключатся к красочному танцу, создавая незабываемые эмоции для себя, прекрасные кадры для фотографов, изумительное красочное шоу для остальных посетителей мероприятия. Следует отметить, что краски Холи безопасны для организма, они не содержат ядовитые или химические вещества, не причиняют вредя окружающей среде и вполне легко отстирываются;
  • «Живые скульптуры Body art» – мероприятие предусматривает покраску трёх моделей в технике «body art», эти скульптуры отлично пополнят уже ставшее традиционным «Шоу живых скульптур» интересными персонажами, которые периодически будут двигаться и позировать на радость посетителям мероприятия;
  • «Творческие мастерские для детей «Varavīksne»» – для детей и родителей будет творческая мастерская, где маленькие фантазёры смогут себе и родителям сделать татуировку с блёстками, оставить отпечаток своей руки/ноги на общем произведении искусства молодого поколения Резекне и принять участие в других не менее увлекательных занятиях. Следует отметить, что в палатке «Varavīksne» будут собираться пожертвования, которые будут направлены на радость обитателей Резекненского детского дома (сладости, посещение кино 3D и другие);
  • «Неоновое диско» – мероприятие в ночной программе фестиваля, на котором яркие танцовщицы, покрытые узорами неоновой светящейся краски, будут танцевать на сцене и приглашать публику принять участие в ночной тусовке. Присутствующим будет предложена возможность самим украсить себя неоновыми узорами, а также за отдельную плату можно будет приобрести различные светящейся элементы.

Фестиваль «Seven Hills» всякий раз собирает тысячи посетителей, жаждущих новых эмоций, желающих прочувствовать неизведанное, насладиться одновременно искусством и музыкой. Миссия проекта «Цвета жизни» – внести новые веяния в традиционную программу фестиваля, объединяя резекненцев разного возраста и пола в совместные приключения, побуждая в них творческое мышление и вовлечение в формирование культурной среды», так о целях проекта говорит его руководитель Йоланта Лейтане.

 

www.46.lv  

Комментарии (0-10/15)
x-ray 16.05.2019 10:04
Nemu mute, laizu pautus, dodu savu dibenu jusu priekam. Rakstiet man saldumini. Bucinjas patriotini.
ОСТОРОЖНО ! 16.05.2019 11:30
: ))
Роа 16.05.2019 16:50
В Индии на Холи краски нихрена не отстирываются - после праздника одежду выкидывают. И безопасные по-началу, а потом в ход идет марганцовка и прочая дешевая химия.
Во как! 16.05.2019 19:06
Холи — это индуистский языческий религиозный праздник. Он установлен в честь сожжения заживо Холики, от имени которой и получил название. Согласно мифологии индуизма, Холика была демоном и сестрой короля демонов Хираньякашипу. 
Всё - Пи3да 17.05.2019 08:27
"Из цивилизации в сифилизацию"

Осталось только река "Резекне" засрать и трупы туда скидывать.

"Латгальская" индия, блять.

Красота!
Gdhy 17.05.2019 14:45
Индусы с северки будут рады, пакистанас кебаб раздаст кебабы в пол цены
hjd,. 18.05.2019 07:32
naposledok poprobuem vse!
46 18.05.2019 14:33
Какой бред пишите.Вам бы всё засирать убогие.
x64 18.05.2019 14:44
46 18.05.2019 14:33
Какой бред пишите.Вам бы всё засирать убогие.
Иди намажься краской в центре города, тебе никто это делать не запрещает.
Резекненка 22.05.2019 05:27
Наконец-то Холли будут в Резекне! Ребята, что за негатив один в комментариях, я давно хотела попасть на такого рода шоу. Надеюсь краски холли введут уже как традицию на Seven Hills.
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"