46.lv » КУЛЬТУРА

Фото: «Альтернатива Гутмана» - латвийское кино

27.02.2015
Фото: Facebook
В Латвии начались съемки кинофильма под названием «Альтернатива Гутмана» по мотивам повести Александра Мирского «Альтернатива Вульфа Гутмана».
Сценарий к фильму написал Александр Добрин. Фильм повествует о событиях 1944 года в Латгалии. Планируется в течение года снять полнометражную художественную киноленту. Авторы проекта уверены в успехе. 
 
В субботу и воскресенье в Краславском и Даугавпилсском районах снимались массовки и баталии. На главную роль был приглашен автор книги Александр Мирский. Вот что он сказал в интервью порталу:
 
«Я не уверен, что смогу передать точно все эмоции и фактуру далекого времени, но очень хочу, чтобы все без исключения жители Латвии знали правду. Мы будем стараться максимально объективно показать то время, трагедию народов Латвии, разделенных войной. Мне хотелось бы заставить задуматься всех, чтобы впредь никогда не повторять ошибок. Наверное каждый в глубине души понимает, что историческая правда находится где-то  посередине. Это касается простых жителей Латгалии, которым приходилось делать выбор. Но есть ужасные исторические факты – преступления – холокост и депортации, беззаконие и расовая нетерпимость. Наш фильм должен заставить задуматься!»
 
Оператор фильма Эдгар Пунцулис: 
 
«Думаю, что нам предстоит большая работа. Мы в начале пути. Команда собралась профессиональная. Сюжет фильма очень нестандартный, да и главный герой достаточно реактивный. От юмора до тяжелых размышлений, от смерти до символов жизни. Картина должна получиться!»
 
Необходимо отметить, что съемочная группа постарается снять картину без привлечения профессиональных актеров, что дает работе дополнительные неудобства, но привлекает интерес. Съемки планируется закончить в сентябре 2015 года.
 
 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"