46.lv » КУЛЬТУРА

«Миссис Резекне 2017» - шарм и обаяние вне зависимости от возраста

Фото: Rēzeknes vēstnesis
7 октября в ДК Национальных обществ прошло заключительное шоу «Миссис Резекне 2017» — праздник красоты и женственности, которые не ведают возраста. Елена Ковалевич и Ирина Куницка на протяжении нескольких месяцев работали с участницами и готовили их к этому волнующему моменту, завершающего дефиле.
В этом году самыми смелыми и решительными оказались: Наталия Ершова, Инга Ширина, Алина Скарнеле, Велта Дукальска, Жения Анцвейре, Татьяна Иванова, Ирена Литвинова, Гунита Вейсмане, Ольга Богданова и Карина Адияне.
 
В ходе подготовки к финалу, дамы успели получить новые навыки в различных мастер-классах по имиджу с Еленой Ковалевич, на семинаре по нанесению макияжа от Милы По, на встрече со стилистом-парикмахером Илоной Рудович и на других интересных мероприятиях. У участниц проекта была возможность открыть в себе новые грани во время фотосессии от Александра Лебедя (фотоработы можно было увидеть в фойе ДКНО перед конкурсом и заодно отдать свою «симпатию» одной из конкурсанток). Участницы конкурса, помимо выше перечисленного, показывали свою активность во время общегородских акций и прочих инициатив.
 
Несмотря на душевную и добрую атмосферу, элемент состязания в конкурсе никто не отменял. В итоге, номинации распределились следующим образом:
 
«Misis Elegance» — Гунита Вейсмане. Тонкая, воздушная леди воспитывает двоих сыновей. Всегда мечтала танцевать, и вот зрители конкурса стали свидетелями ее первого сольного танцевального опыта. Что ж, мечты сбываются, и в этом огромную роль играет поддержка семьи.
 
«Misis Harisma» — Карина Адияне. Не только харизматичная, но и музыкальная. Вместе со своими детьми показала оригинальный номер — отстукивание мелодии на стаканах. Было приятно наблюдать за этим единодушием и удовольствием, с которым семья Адиянсов творила вместе.
 
«Misis Izaugsme» — Татьяна Иванова. Бабушка пятерых внуков, которая за время проекта переборола свои страхи и сомнения, чтобы выйти перед зрительным залом и показать, что значит быть красивой женщиной, женой, матерью, бабушкой.
 
«Misis Radošums» — Ольга Богданова. Улыбчивая, жизнерадостная молодая женщина, которая обладает шикарным голосом (браво за песню «Леди Совершенство»), а еще увлекается выпечкой и растит троих детей.
 
«Misis Personība» — Ирена Литвинова. Элегантная, утонченная дама, которая, несмотря ни на что, умеет наслаждаться жизнью и верит в чудеса.
 
«Misis Stils» — Алина Скарнеле. «Кто молодец?» Алина — молодец! Самодостаточная женщина, которая знает, чего хочет и когда хочет. При этом с удовольствием проводит время в кругу семьи, занимается кулинарией и читает книги.
 
«Misis Atvertība» — Наталия Ершова. Умеет водить троллейбус, занимается кикбоксингом, а еще вместе с мужем растит трех прекрасных детей, которые ценят ее мудрые советы и своевременную поддержку.
 
«Misis Ģimeniskums» — Велта Дукальска. Трогательная женщина, которая занимается сохранением уюта в семье — для любимого мужа, дочери и двух сыновей, которые, кстати, помогли Велте создать очень теплый танцевальный номер.
 
«Мisis Romantika» — Жения Анцвейре. Обаятельная мастерица на все руки. Создает оригинальные вещи из пуговиц, вяжет, занимается флористикой, танцует, духовно обогащается и успевает уделять внимание пятерым внукам.
 
«Misis Foto modele» — Инга Ширина. Яркая, спортивная, любит искусство фотографии и знает, как преподнести себя перед вспышками фотокамер.
 
Три главных титула конкурса, по мнению зрителей и членов жюри, — руководителя Олимпийского центра Резекне Владимира Богданова с супругой, руководителя ООО «Poligrāfserviss» Лианы Чернецовой и известного латвийского имидж-дизайнера, стилиста, преподавателя в школах мод Жанны Дубской — распределились так: Гунита Вейсмане — «Misis Rēzeknes Talants 2017», Алина Скарнеле — «Misis Skatītāju simpātija 2017», Ирена Литвинова — «Misis Rēzekne 2017». В этом году победительнице конкурса вместо привычной короны вручили в дар золотую подвеску с бриллиантами в форме сердца.
 
Missis Rēzekne 2017
 
Организаторы выражают благодарность режиссеру шоу и идейному вдохновителю социального ролика о важности семьи и мамы для каждого ребенка Кристине Климановой, оператору Кристапу Калабанову, звукорежиссеру Индулису Балодису, харизматичным ведущим Санте Осташе и Эдвину Климанову, хореографу конкурса Анне Змейкиной, всему техническому персоналу ДКНО. 
 
Отдельное спасибо спонсорам мероприятия и всем, кто оказал большую поддержку в организации конкурса:  Резекненской городской думе и лично председателю самоуправления Александру Барташевичу, Резекненскому центру культуры и туризма, Олимпийскому центру Резекне, газете «Резекненский Вестник», ДКНО, Резекненскому ДК, театру «Йорик», развлекательному центру для детей и молодежи «JUNIORS», студии здоровья и красоты «Figura Line», фотографу Александру Лебедю, стилисту-визажисту Миле По, кафе «RESTART», т/ц «Sjuzanna», обувному магазину «ROBINA», имидж-студии «TELPA», студии «IRstils», ООО «HAIRTEX», ООО «Poligrāfserviss», «JAGUAR FITNESS».
 
www.46.lv  
 


Powered by "Esteriol Design Studio"