46.lv » КУЛЬТУРА

В Резекне покажут детский спектакль из Санкт-Петербурга

Фото: publicitātes foto
Петербургский Театр-фестиваль «Балтийский дом» покажет серию новогодних спектаклей детям российских соотечественников, проживающих в странах Балтии.
"Представления проходят в рамках гастролей петербургского Театра-фестиваля «Балтийский Дом». Дети увидят спектакль «Волшебный корабль» по мотивам русских народных сказок с участием Деда Мороза и Снегурочки", — говорится в сообщении Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Режиссером новогоднего действа выступает заслуженный артист России Александр Исаков.
 
Праздничные концерты «Петербургская сказка» юные зрители города Резекне увидят 12  декабря — в Резекне, а 13 декабря и зрители Даугавпилса. 
 
По данным комитета, бесплатные билеты на представления предусмотрены для 5 тыс. детей соотечественников, преимущественно из социально незащищенных семей.
 
Новогодние спектакли для детей соотечественников в странах Балтии Петербург представляет не первый год, при этом каждый раз детям показывают новые сюжеты. Так, в 2016 году они смотрели «Приключения Мамы Му и ее друзей» и «Морозко», в 2015 году — «Новогодние проделки Бабы Яги». По сложившейся традиции, представители профильного городского ведомства также вручают юным гостям подарки.
 
Организатором мероприятий является комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. Согласно информации на официальном сайте, «поддержка соотечественников в настоящее время является отдельным направлением работы комитета, которому уделяется особое внимание». В его рамках проводятся целевые мероприятия в сфере образования, культуры, взаимодействия с молодежью, поддержки ветеранов и блокадников, научно-информационного обмена. 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"