46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Опрос: каждый четвертый житель готов покинуть Латвию в поисках работы за границей

16.04.2015
Фото: DELFI
Почти четверть экономически активных жителей Латвии (24%) готовы покинуть страну и отправиться за границу в поисках работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской компанией TNS совместно с передачей "900 секунд" на телеканале LNT.
 
 
Также опрос установил, что 62% респондентов в возрасте от 18 до 55 лет не собираются уехать из Латвии в поисках лучшей жизни за рубежом, а еще 14% опрошенных не смогли дать конкретный ответ на поставленный вопрос.
 
Большая часть латвийцев (54%), которая хочет уехать из страны в поисках работы, главной причиной называют финансовые соображения. Еще 17% респондентов пояснили, что не привязаны к Латвии. Кроме того, 12% считают, что у них просто нет выбора, а еще 10% хотят получить интересный опыт, проживая в другой стране.
 
Как гласят результаты опроса, для 2% желающих уехать за границу в поисках работы основной причиной служит тот факт, что там уже проживают их родные и близкие, еще 5% назвали иные причины.
 
Опрос проводился в период с 7 по 9 апреля, в нем принимали участие 1 000 экономически активных жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет.
 
www.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"