46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Школьников со всей Латвии призывают показать свой талант

24.04.2015
Фото: zz.lv
В Латвии живут тысячи талантливых и креативных молодых людей, которые обладают уникальными навыками и которым зачастую не хватает поддержки, чтобы они стали замечены и смогли развивать свой талант в дальнейшем. Поэтому, карта общения “Zelta Zivtiņa” и компания технологий“Huawei” решили содействовать развитию юных талантов Латвии, запустив проект „Таланты ZZ”.
В нём каждый ученик Латвии, в возрасте от 7 до 20 лет, сможет продемонстрировать свой талант всей Латвии и претендовать на возможность получить необходимую поддержку для развития своего таланта от общего призового фонда в размере 2000 EUR. Подача заявок проходит с 15 апреля по 14 мая.
 
В Латвийских округах и регионах, несомненно, проживает много талантливых и в различных областях творческих молодых энтузиастов. Но часто, для развития своего таланта и навыков, им  не хватает финансовой поддержки. Танцевальному коллективу необходимы сценические костюмы, музыкальной группе – новые, высококачественные музыкальные инструменты, спортсменам – профессиональный инвентарь, комику – мастер-класс по сценическому мастерству, модельеру – новая и качественная швейная машинка. Чтобы помочь молодым талантам блестать, разговорная карта “Zelta Zivtiņa”, компания технологий „Huawei” и молодёжная организация “Avantis” начинает проект под названием “Таланты ZZ”. Цель проекта – открыть и показать широкой аудитории таланты в разных областях, обеспечивая им поддержку для развития.  
 
Проект будет проходить в трёх oтборочныx турах – первый отборочный тур, второй отборочный тур и финал. В рамках первого отборочного тура с 15 апреля по 14 мая молодым людям в возрасте от 7 до 20 лет, в разделе “ZZ Talanti”, нужно заполнить заявку, указав, что им необходимо для развития своего таланта, а также добавив видео, в котором они демонстрируют свой талант. Подать заявку на участие можно как индивидуально, так и в группах.
 
Второй отборочный тур будет проходить 23 мая в Риге. В нём будут принимать участие лучшие участники первого тура, которых будет оценивать профессиональное жюри, принимая во внимание как живое выступление, так и поданные заявки с видео. Лучшие участники второго тура со всей Латвии получат возможность участвовать в финале.
 
Финал „ Таланты ZZ” будет проходить 30 мая в Юрмале, на большой сцене „Фестиваля ZZ”. В течении дня будут проходить выступления всех финалистов, их будет оцениваться жюри, в составе которого будут профессионалы различных областей. В финале будут выбраны пять талантливых молодых людей, по одному из каждого региона (Курземе, Земгале, Латгале, Видземе, Рига), среди которых будет разделён призовой фонд для развития таланта.
 
Более подробная информация о проекте и правилах доступна на домашней странице zzcempionats.lv в разделе “ZZ Talanti”.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"