46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Премьер-министр Латвии посетит Латгальский праздник песни в Стропах

05.06.2015
Фото: kasjauns.lv
Как известно, юбилейный Праздник города завершится в воскресенье, 7 июня, красивым мероприятием – Латгальским праздником песни «Моя земля» (Mana zeme), который пройдет на эстраде в Стропах и соберет не менее 3 000 человек со всей страны.
 
 
В числе многочисленных гостей этого праздника будет и премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма. Об этом сообщает Отдел маркетинга и общественных отношений Даугавпилсской городской думы.
 
Госпожа министр не только собирается принять участие в Латгальском празднике песни, но и посетить на следующий день самоуправление Даугавпилса, встретится с городским руководством и пообщаться с представителями местных масс-медиа.
 
В программе визита Л. Страуюмы в наш город также посещение Даугавпилсской крепости и Художественного центра Ротко.
 
Напомним, Латгальский праздник песни начнется в воскресенье, 7 июня, в 17:00 на Стропской эстраде, участие в нем примут не менее 100 коллективов не только нашего региона, но и многих других краев Латвии.
 
Впервые будет поднят специально созданный к этому значительному случаю флаг Латгальского праздника, автором которого стала даугавпилсская художница Силва Вероника Линарте.
 
Даугавпилсский край на этом Празднике песни будут представлять два смешанных хора: Центра культуры Даугавпилсского края «Latgale» и Вишкской волости. В качестве спеуциально приглашенных гостей на Латгальском празднике песни выступит также самодеятельный хореографический ансамбль из Витебска «Зорька».
 
 
www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"