46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Латвии растет число смертей и травм на рабочем месте: в этом году уже 581 случай

10.06.2015
Фото: DELFI
В Латвии продолжает сохраняться высокий уровень смертельных исходов и травматизма на рабочем месте. В этом году зарегистрирован 581 несчастный случай, 67 из которых классифицированы как тяжелые; на рабочих местах в этом году умерло 43 человека
 
 
Общее число несчастных случаев при исполнении трудовых обязанностей продолжает расти, однако больше становится и таких, которые не относятся к тяжелым, рассказал директор Государственной трудовой инспекции Ренарс Лусис, представляя новые данные о травматизме и несчастных случаях на рабочем месте.
 
"Это наводит на мысль, что люди стали активнее сообщать о ЧП на работе, поскольку понимают: о таких случаях надо говорить, а не замалчивать, и их надо расследовать", — говорит Лусис.

Он упомянул, что из 43 летальных исходов большая часть классифицированы как естественная смерть, причиной которой стало общее состояние здоровья человека.
 
"Конечно, открытым остается вопрос, насколько естественной является смерть, если человек отходит в мир иной на рабочем месте? К тому же средний возраст таких почивших составляет 52 года", — рассказал Лусис.
 
В 2013 году было зарегистрировано 32 "естественные" смерти, в 2014-м — 42, а в первые пять месяцев 2015 года — 29.
 
По числу несчастных случаев Латвия примерно в два раза отстает от среднего показателя по странам ЕС, отметил директор трудовой инспекции.
 
www.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"