46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Пограничники задержали на границе Латвии 17 вьетнамцев

15.07.2015
Фото: DELFI
Пограничники задержали на границы Латвии 17 граждан Вьетнама, пытавшихся проникнуть в страну, а также 3 граждан России, являющихся их проводниками, сообщили в Государственной службе пограничной охраны.
В субботу, 11 июля, проводя осмотр границы, сотрудники пограничной службы констатировали попытку незаконного проникновения в Латвию. Незамедлительно было начато преследование нарушителей. Их поиски заняли несколько часов – пограничники шли по следу вьетнамцев и их проводников 11 километров. В результате преследования около пункта Педедзе были задержаны 7 граждан Вьетнама и двое их проводников из России.

В свою очередь, 13 июня пограничники констатировали еще одно незаконное пересечение границы Латвии. На сей раз это произошло в поселке Пасиене, где сотрудники пограничной службы задержали 10 вьетнамцев и одного их проводника, являющегося гражданином России.
По обвинению в незаконном пересечении границы Латвии, а также в незаконном перемещении через границу страны большого количества людей был начат уголовный процесс.
Всего в Латвии в этом году был задержан 141 гражданин Вьетнама.
 
mixnews.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"