46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Министр: состояние здоровья латвийских детей катастрофично

16.07.2015
Фото: DELFI
Состояние здоровья латвийских детей катастрофично, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении министр здравоохранения Гунтис Белевич.
 
Дети мало двигаются, едят нездоровую пищу, слишком много времени проводят у компьютера, а в школах на уроках сидят в непроветренных помещениях.
 
Министр заявил, что во многих школах реновация проводится упрощенно, и никто не думает о вентиляции. На переменах приходится открывать окна, впуская зимой внутрь холодный воздух. Но в конце занятий содержание кислорода в классах настолько мало, что детям становится плохо, не говоря уже о запоминании учебного материала.

Как заявил Белевич, очень плохо, когда на Празднике песни дети падают в обморок, но еще хуже, если из этой ситуации не вынести никаких уроков.
 
Министр подчеркнул, что пока не удается добиться изменения отношения Министерства образования и науки, например, к урокам физкультуры. По его мнению, в школах нужно ввести еще один урок физкультуры. Если дети не научатся двигаться до 10 лет, позже этого уже не добиться, сказал глава Минздрава.
  
 
www.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"