46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Ливень в Даугавпилсе сорвал финал этапа чемпионата мира по спидвею

20.07.2015
Фото: DELFI
На треке в Даугавпилсе прошел пятый этап Мировой соерии Гран-при — личного чемпионата мира по спидвею. Победителем Гран-при Латвии стал поляк Мацей Яновски, латвийский гонщик Кястас Пуоджукс занял 15-е место. Из-за сильного дождя соревнования были прекращены досрочно, без проведения полуфиналов и финала.
Латвийский этап мировой серии Гран-при по спидвею проводился в седьмой раз (ранее — в 2006-2009, 2013-2014 годах). Наиболее успешно на гаревой дорожке стадиона "Локомотив" прежде выступал Грег Хэнкок: американец трижды побеждал в Даугавпилсе (2006, 2009, 2013). По разу победителями становились австралийцы Ли Адамс (2007) и Джейсон Крамп (2008), а также поляк Кшиштоф Каспжак (2014). 
 
В этом году Даугавпилс вновь съехались многие ведущие спидвеисты мира. Дания имела четырех представителей, Австралия — трех, Польша, Швеция, Великобритания — по два, Словения, США и Латвия — по одному.

В результате победителем Гран-при Латвии стал Яновски, проводящий первый сезона в Мировой серии: для него это первая победа в карьере. Второе место занял вие-лидер общего зачета чемпионата мира Педерсен, третье — Бачелор.
 
 
www.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"