46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Прейли взялись за браконьеров

22.07.2015
Фото: La.lv
В крае Прейли полиция самоуправления взялась за браконьеров. На моторной лодке, которую этой весной приобрела Дума, стражи порядка патрулируют местные озера, в которых процветает нелегальная рыбная ловля.
За месяц патрулирования на Прейльских озерах удалось найти 2 сети поставленные браконьерами. Заметить нелегальные снасти трудно признаются в полиции, рыбаки к их маскировке подходят с фантазией.
 
«Смотришь, вроде бы цветочек на воде, а оказывается, что он вырезан из пенопласта и это поплавок. Так и вытащили одну сеть», - рассказывает начальник полиции самоуправления Прейльского края Рихардс Романовскис.
 
Рейды полиции в озерах Прейли проходят каждую неделю. Контроль необходим, поскольку за последние годы здесь были выпущены около 40 тысяч мальков судака и щук, общая стоимость которых 90 тысяч евро.
 
Как уже сообщал Rus.lsm.lv, этим летом Всемирный фонд природы впервые в Латвии начинает кампанию «Призрачные сети» — поиск и освобождение водоемов от утерянных или оставленных рыболовецких приспособлений, которые представляют угрозу не только для птиц и рыбы, но и для отправляющихся купаться людей. До 15 августа в Латвии планируется очистить 5 озёр.
 
lsm.lv  

Комментарии (0-1/1)
вавуня 28.07.2015 10:41
А вы пройдитесь по реке дубна,особенно в районе страдишек.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"