46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Латгалии планируется построить новую тюрьму

03.08.2015
Фото: gorod.lv
Учитывая изношенность инфраструктуры Даугавпилсской тюрьмы, статус памятника культуры, который исключает возможность перестройки, число и специфику заключённых, вторую новую тюрьму необходимо строить в Латгалии, сказано в отчёте Министерства юстиции, который во вторник рассмотрит правительство.
 
 
Министерство юстиции сообщает, что в новой тюрьме нужно предусмотреть места для 1200 заключённых. После строительства тюрьмы планируется закрыть оба отделения Даугавпилсской тюрьмы, а также Екабпилскую тюрьму, разместив заключённых в новом здании.
 
Здания, где сейчас в Даугавпилсе находятся заключённые, планируется отчуждать. Минюст планирует своевременно начать переговоры с самоуправлениями Латгалии, чтобы найти подходящий для строительства земельный участок.
 
Отметим, что запланированная в Латгалии новая тюрьма станет второй, которую сейчас будут строить в Латвии. Первую современную тюрьму планируется построить в Лиепае до конца 2018 года. Третья тюрьма может появиться в окрестностях Риги, сюда планируется переместить заключённых из Рижской центральной тюрьмы.

 
 
 
 
 
www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"