46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

С 1 сентября полиция будет усиленно следить за порядком на дорогах

21.08.2015
Фото: LSM
Полицейские готовятся особенно внимательно отслеживать ситуацию на дорогах с наступлением нового учебного года, рассказал в утреннем эфире LTV начальник Управления превенции Госполиции Нормунд Крапсис.
Он подчеркнул, что водителям автомобилей нужно помнить, что в сентябре детей на улицах станет заметно больше, и потому за рулем нужно проявлять повышенную бдительность. Родителям перед тем, как отправить детей в школу, тоже нужно напомнить им о правилах безопасности дорожного движения.
 
«Не только сами правила дорожного движения - а поговорить и по пути в школу тоже. Все-таки дети долгое время были на отдыхе, и их мысли витают где-то совсем далеко еще. Детям нужно повторять об этих аспектах», - сказал Крапсис.  
 
На дорогах возрастет не только число детей, но и число автомашин. Это тоже повлияет на безопасность движения. Пешеходам прижется быть внимательнее, нужно больше заботиться о  своей безопасности, учитывая, что и длительность дня осенью будет неуклонно сокращаться. В темное время суток, особенно в не освещенной фонарями местности, например в деревне, нужно носить на одежде отражатели. 
 
lsm.lv/ru  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"