46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Сергей Каратеев отказался от места в думе Даугавпилса

25.08.2015
Фото: nasha.lv
Как стало известно «Нашей», Сергей Каратеев, которого называли наиболее вероятным претендентом на вакантное место депутата в думе Даугавпилса, отказался становиться депутатом.
Напомним, что две недели назад заявление о сложении мандата депутата подал в Даугавпилсское самоуправление Евгений Царев. Согласно правилам ЦИК, в случае, если кто-либо из депутатов досрочно складывает полномочия депутата, его место предлагается занять следующему кандидату в депутаты от той же партии, который набрал наибольшее количество голосов избирателей. В данном случае, следующим кандидатом в депутаты являлся Сергей Каратеев, директор ведущей радиостанции Латгалии «Alise Plus». 
 
Как сообщил «Нашей» Сергей Каратеев, он не намерен принимать предложение и становится депутатом думы. «Являясь журналистом, ведущим социально-значимых программ, считаю некорректным совмещать свою основную работу с должностью депутата. Ввиду этих обстоятельств, я отказываюсь от вступления в должность депутата Даугавпилсской думы, сохраняя за собой возможность оставаться беспристрастным журналистом и продолжать основную деятельность на месте постоянной работы вне политики», - заявил С.Каратеев.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"