46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Школьников научат быть смелыми, но не безрассудными

03.09.2015
Фото: Publicitātes foto
Для учеников 7-8-х классов латвийских школ Министерство внутренних дел при поддержке Государственной пожарно-спасательной службы и Службы неотложной медицинской помощи уже в четвертый раз организовывают информационно-образовательный конкурс под названием «Будь смелым, не будь безрассудным». Его цель – укрепить основные знания учеников о собственной безопасности и научить вести себя в критических ситуациях, от которых не застрахован никто. Как не попасть в подобную сложную ситуацию и как действовать в случае необходимости и призван научить этот конкурс.
Принимать участие в конкурсе могут по две команды от каждой школы страны из 7-го и 8-го классов. В каждой команде должно быть по пять школьников и учитель. Свою заявку на участие необходимо послать на электронный адрес konkurss@lg.lv до 14 сентября этого года.
 
Сам конкурс пройдет в два этапа. В ходе первого этапа команды должны будут ответить на вопросы, и во второй этап пройдут только 20 школьных команд, набравших наибольшее количество баллов за правильные ответы. В свою очередь, в финале, который пройдет со 2 по 6 ноября, за титул «Самого смелого класса 2015 года» будут бороться 10 команд. Кроме столь почетного титула команда-победитель получит возможность посетить аквапарк «Līvu».
В ходе конкурса школьникам придется не только отвечать на вопросы организаторов, но и выполнять практические задания, демонстрируя свои знания и умение действовать в сложной ситуации. При этом каждая команда, дошедшая до полуфинала, должна будет представить свою собственную презентацию на тему безопасности.
 
Всю необходимую информацию об участии в конкурсе «Будь смелым, не будь безрассудным» (Esi drošs – neesi pārdrošs) можно найти здесь.

 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"