46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Начальница почтового отделения сняла со счета пенсионера 4300 евро

15.09.2015
Фото: DELFI
Начальница почтового отделения в Вентспилсском крае приговорена к принудительным общественным работам за то, что присвоила 4300 евро со счета клиента, пишет в понедельник газета Neatkarīgā.
В январе прошлого года к теперь уже бывшей начальнице почтового отделения пришел один из жителей волости, чтобы снять со своего расчетного счета в системе Latvijas pasts небольшую сумму. Мужчина попросил распечатать остаток счета. Начальница отделения увидела, что на счете пенсионера 5000 евро, и решила "одолжить" у него денег, чтобы решить свои финансовые проблемы.
 
Женщина в течение полугода несколько раз выписывала платежные ордера и подделывала подпись клиента, который якобы получал эти деньги. Затем у нее будто бы проснулась совесть и она сообщила мужчине, что по ошибке перечислила его деньги другому клиенту, и пообещала вернуть ему 4300 евро. Мужчина ей поверил.
 
В июне начальница отделения вернула мужчине 1000 евро, но уже в июле снова забрала 800 евро, а в августе — 150 евро. В сентябре она внесла на счет клиента 400 евро.
 
Мужчина все это время не обращался жалобами ни в Latvijas pasts, ни в полицию. Но когда ему нужно было оплатить покупку, денег не оказалось, и тогда партнеры по сделке посоветовали ему пойти в полицию, что мужчина и сделал. Вскоре пенсионеру вернули все деньги.
 
Обвиняемая уверяла суд, что собиралась вернуть клиенту все деньги. Прокурор потребовала приговорить ее к двум годам условного заключения, но суд приговорил женщину к 280 часам принудительных работ.
 
www.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"