46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Министр Дуклавс встретится с крестьянами Латгалии

17.09.2015
Фото: nasha.lv
 Чтобы встретиться с крестьянами Латгалии и обсудить проблемы в отрасли, министр сельского хозяйства Латвии Янис Дуклавс собирается завтра отправиться с рабочим визитом в Даугавпилсский край.
По информации министерства, в планы министра входит также посещение выставки «Дни предпринимателей в Латгалии», которая пройдет в Олимпийском центре. Там министр планирует встретиться с представителями совета по развитию Латгальского региона планирования. С предпринимателями, в том числе, работающими в сельском хозяйстве, министр обсудит ситуацию, сложившуюся в молочной промышленности и свиноводстве.
 
По всей видимости, визит министра напрямую связан с недавней акцией протеста крестьян, которую они устроили в Даугавпилсе, когда людям бесплатно раздавали молоко. В знак протеста против низких цен, которые крестьянам диктуют перекупщики и торговые сети. Продавцы зарабатывают на продаже молока, тогда как сами крестьяне вынуждены отдавать молоко ниже себестоимости. Крестьяне пригрозили, что если ситуация не будет улучшаться, то они продолжат акции протеста, в том числе, пообещали перекрыть сельхозтехникой дороги, ведущие в направлении государственных границ.
 
Что касается свиноводства, то Даугавпилсский край одним из первых в Латвии еще в прошлом году почувствовал на себе последствия эпидемии африканской свиной чумы. Она продолжилась в хозяйствах и в этом году, в результате чего на значительной части края был введен карантин и запрет на ввоз и вывоз мяса и мясных изделий.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"