46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Педагог: латвийцы ленятся учить языки

24.09.2015
Фото: mixnews.lv
Для того, чтобы хорошо освоить новый язык, человек должен ежедневно учить около 20 слов. Такое мнение в интервью радии Baltkom высказала учитель латышского языка Илзе Демченко. Однако, по ее словам, латвийцы слишком ленивы.
„Если каждый день учить 20-30 слов, то все очень просто получится. Но мы же до последнего дня тянем, а за день до экзамена пытаемся все выучить. Если с первого дня усердно учиться, то все очень легко”, - сказала она.

По словам Демченко, не всем языки даются просто.
 
„У некоторых больше склонность к математике, у кого-то память лучше, от этого тоже многое зависит. Но каждый человек способен ежедневно выучить 15-20 иностранных слов”, - отметила педагог.
 
Демченко подчеркнула, что легче выучить слова, если написать их на маленьких листочках, разложить по дому, чтобы они все время были на виду.
 
В  предыдущие два года после посещения организованных Государственным агентством занятости (ГАЗ) курсов госязыка экзамен сдавали в целом 9400 человек, но сдать его смогли всего 76%.
 
В этом году результаты еще хуже - экзамен сдавали 1400 человек, но удостоверение о знании госязыка получило чуть больше половины безработных. Как отмечает газета Diena, это означает, что язык на курсах преподается не очень хорошо или же ищущие работу люди недостаточно усердны.

 
mixnews.lv  

Комментарии (0-1/1)
olnik 25.09.2015 13:50
можно сколько угодно учить слова,ноесли ими негде пользоваться ,они всё равно скоро забудутся.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"