46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Издевательство: как чиновники Латвии наживаются на беженцах

02.10.2015
Фото: pietiek.com
150 евро за ночь — такие суммы, в соответствии с постановлением Кабинета Министров, рассмотрены во вторник, но еще не утверждены в “плане по беженцам”, составленный рабочей группой Министерства под патронажем госсекретаря Илзы Петерсоне-Годманис.
Сумму в 150 евро должны платить лицам, ищущим убежище для беженцев, в сутки в греческих и итальянских гостиницах. У латвийских официальных лиц в других категориях будет возможность проживать и в номерах за 220 евро в сутки и, кажется, такие расходы совершенно правомерны.
 
Рабочая группа правительства разработала документ, полное название которого “Ориентировочный план действий для лиц, нуждающихся в международной защите и приеме Латвии”, предоставляет 16 миллионов евро только на первую часть лиц, которые ищут убежища — это около 30 тысяч евро за каждого беженца.
 
Насколько расточительски относятся к государственным средствам иллюстрирует план, разработанный госпожой Петерсоне-Годманис, где указывается, что сопровождающие беженцев лица, а также другие латвийские чиновники, могут оставаться в дорогостоящих номерах в Греции и Италии.
 
По подсчетам в Греции гостиница обходится в 170 евро, а в Италии сумма достигает 220 евро. Ниже приводится план этой рабочей группы, куда включены все расчеты на гостиницы для латвийских должностных лиц на 2016 год. “Путевые расходы на конвой — 360 человек х 720 евро (в обе стороны) = 259 200 евро. Отель 150 евро х 360 человек = 54 000 евро” и т.д.
 
Само Министерство внутренних дел никаких эксцессов и экстравагантности здесь не видит. Все в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии (0-1/1)
Иван 08.11.2015 10:42
А морды у чиновников не треснут? Паразиты!!!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"