46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Министерство обороны призывает носить красно-бело-красные ленточки

04.11.2015
Фото: tvnet.lv
В преддверии Дня Лачплесиса и Дня независимости Латвии Министерство обороны призывает всех жителей страны прикреплять к одежде ленточки имитирующие цвета государственного флага. В этом году стараниями Минобороны было изготовлено более 10 километров или 71 тыс. единиц красно-бело-красных лент.
 
 
Больше половины всех заготовленных лент будут направлены в Ригу, а остальная часть – разосланы по регионам. В пятницу, 6 ноября, в рижском Военном музее произойдет праздничное мероприятие, в рамках которого добровольцы будут подготавливать символы латвийской государственности, а уже на следующей неделе,
 
11 ноября, яунсарги и прочие активисты будут раздавать их во многих городах Латвии.
 
Праздничные ленточки, символизирующие солидарность с борцами за свободную Латвию, сумевшими в 1919 году побороть превосходящую армию Бермонта-Авалова, советуют прикреплять на одежду с левой стороны груди («к сердцу»). Ленточки загибаются латинской буквой «V» – на манер общепринятого сокращения анг. жеста «Victory».
 
За последние пять лет по инициативе Министерства обороны Латвии всего было изготовлено 42 километра или почти 300 тыс. лент.
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"