46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвия не будет вооружать полицейских автоматами

23.11.2015
Фото: mixnews.lv
Госполиция не будет вооружать полицейских автоматами, чтобы они могли более эффективно реагировать в случае террористической атаки. Об этом в пятницу вечером в интервью телеканалу ЛНТ заявил начальник Госполиции Интс Кюзис.
Он отметил, что на данный момент полицейские используют автоматическое оружие только при проведении специальных операций, а не во время ежедневных дежурств.
"Проводятся различные учения, и полиция готова применить это оружие", - указал Кюзис. Глава Госполиции также сообщил, что в следующем году из госбюджета будут выделены средства на вооружение полиции.
 
Между тем, в Литве после терактов в Париже вооружение патрульных полицейских было усилено. Кроме табельных пистолетов на каждый наряд выдали по укороченной версии автомата Калашникова.
 
Однако выяснилось, что полицейские не имеют достаточного опыта обращения с подобным оружием, что привело к инцидентам. В частности, в Вильнюсе патрульные оставили автомат в машине, в которой также находился задержанный наркоман. Он завладел оружием и скрылся.
 
mixnews.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"