46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

KNAB в 2016 году намерен взяться за бизнесменов

10.12.2015
Фото: mixnews.lv
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) объявит 2016 год годом предпринимателей и проведет в его рамках различные мероприятия для представителей бизнеса.
Об этом сообщил начальник бюро Ярослав Стрельчонок, открывая сегодня дискуссию о механизмах внутреннего контроля на предприятиях.

Он также сообщил, что в следующем году в Риге состоится конференция Организации европейских партнеров по противодействию коррупции (EPAC), которая объединяет более 60 антикоррупционных органов стран Совета Европы.
 
Темой конференции будет роль честности частного сектора в предотвращении коррупции. На конференции состоится дискуссия о роли государства при определении стандартов внутреннего контроля и противодействия коррупции на предприятиях.
 
Стрельчонок отметил, что коррупция оказывает существенное влияние на все сферы жизни человека и все отрасли экономики. Коррупция во всех ее проявлениях создает существенные риски для предпринимательской деятельности. Коррупция тесно связана с бедностью, она порождает социальное неравенство и препятствует устойчивому развитию общества, ориентированному на будущее.
 
Коррупция создает свои правила игры для всей страны, и уже сейчас они не соответствуют бизнес-этике.
 
"Выбирая предлагаемые коррупционерами условия игры в качестве единственной возможности решения проблем сегодня, мы лишаем себя выбора в будущем, потому что коррупция станет единственным выбором. Однажды активно поучаствовав в коррупционной схеме, мы становимся постоянными заложниками наших собственных ошибок", - заявил начальник KNAB.
 
Он подчеркнул, что честная предпринимательская деятельность является основой экономического роста страны и, следовательно, важна для каждого ее жителя.
 
mixnews.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"