46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Государственный бюджет: Предусмотрены деньги на развитие Латгалии

22.12.2015
Фото: gorod.lv
В конце ноября Сейм Латвии принял государственный бюджет на следующий год. Как сообщает продюсерская группа «Lietišķā Latgale», в нем заложены достаточно большие средства для развития латгальского региона.
 
 
Такого мнения придерживаются представители Национального объединения, Союза зеленых и крестьян. В качестве положительных тенденций, в частности, отмечается организация в Латгалии специальной экономической зоны. Однако представитель Объединения регионов Латвии Юрис Вилюмс занимает более скептическую позицию, считая, что бюджет был составлен не слишком удачно, в частности, он выразил свое недовольство так называемым «распределением депутатских квот».
 
На внеочередном заседании Сейма перед принятием государственного бюджета со стороны Кабинета министров и депутатов рассматривалось 496 предложений. Обзор наиболее заметных предложений депутатов, избранных от Латгалии, позволяет сделать вывод, что для нашего региона больше наиболее актуально развитие спорта, а также укрепление информационного пространства.
 
Так, 952 000 евро выделяется на строительство Резекненского Олимпийского центра. (Вторая по величине сумма – 215 000 евро – позволит провести неотложные ремонтные и реставрационные работы в Аглонской базилике.) Кроме того, в Латгалии предполагается усилить деятельность электронных СМИ.
 
 
 
www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"